Домой Velcom Австрийские кураторы velcom посетили Минск

Австрийские кураторы velcom посетили Минск

432
1

velcomВчера в Минске состоялось выездное заседание наблюдательного совета Telekom Austria (TA) — компании, которая контролирует работу velcom. Во главе приехавшей делегации стоял Ханнес Аметсрайтер, главный исполнительный директор Telekom Austria, бывший директор по маркетингу компании.

Ханнес Аметсрайтер остался доволен положением бизнеса в Беларуси:

Такая страна, как Беларусь, полностью соответствовала нашей стратегии. Мы всегда утверждали, что будем стратегически сфокусированы на Восточной Европе, мы постоянно оценивали возможность выхода на другие рынки, если таковая существовала. Мы наблюдали, как velcom добивался роста, исчисляющегося двузначными цифрами — не думаю, что в Европе вы найдете рынки с таким сильным ростом. Мы вполне удовлетворены темпами. Мне кажется, для нашей группы решение стало правильным.

При этом высокий гость также позволил себе кинуть камень в огород life:):

Мы хотели бы стать номером один в сердцах наших покупателей. Наша задача — убедить всех при помощи нашего бренда, наших услуг и тарифов. Мы всегда уважаем абонента. Если мы поступаем таким образом, результатом станет прогресс в области имиджа, в области выручки и новых технологий. Мы верим в стабильность бизнеса. Если бизнес нестабилен, если услуги предлагаются ниже себестоимости — это не есть стабильность.

Очевидно, что продажа услуг ниже себестоимости касается в первую очередь деятельности life:), бурная деятельность этого оператора на достаточно спокойном белорусском рынке действительно выглядит непривычно.

Практически все заявления Ханнеса Аметсрайтера были обобщенными и абстрактными. Как следствие, говорить об изменениях стратегии velcom нельзя. Даже острый вопрос насчет создания 3G-сети UMTS остался без конкретного ответа — «Этот вопрос не в компетенции velcom, а связан с аспектами выделения частот и лицензии. Все связано с тем, какие планы по этому поводу существуют».

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ну дык а что надо кидать камень в огород компании МТС ? Естественно нет… появись life:) в то время когда появился и Velcom с такой компанией по подключению и его "бурной деятельностью " он бы составил огромную конкуренцию как Velcom , так ,возможно, и МТС…