21.08
2009
Список вещания IPTV от «Белтелекома» расширился на два пункта: абонентам стали доступны инфоканал и «виртуальный кинозал».
Расположенный в списке под номером 1 инфоканал предоставляет данные о «Белтелекоме», сервисах IPTV и анонсы новых фильмов, транслируемых в «виртуальном кинозале».
«Виртуальный кинозал» (43 канал) в режиме реального времени транслирует по очереди самые рейтинговые и популярные фильмы. Все запланированные на определенный день фильмы чередуются, и присоединиться к их просмотру можно в любой момент.
До 1 октября 2009 г. «виртуальный кинозал» работает бесплатно в режиме тестирования. В период тестового предоставления услуги абоненты смогут увидеть около 10 фильмов, в будущем при коммерческой эксплуатации сервиса до 20 фильмов в месяц.
Цифровое интерактивное телевидение IPTV предоставляется «Белтелекомом» с сентября 2008 г. на территории всей Беларуси. В сетку вещания входит более сорока каналов, а также имеют место дополнительные сервисы, нацеленные на максимально интерактивное взаимодействие с абонентом. В августе 2009 года IPTV пользовалось более 30 тысяч абонентов.
Похожие новости провайдеров:
- «Белтелеком» провел спартакиаду
- «Белтелеком» развивает техническую базу IPTV
- «Белтелеком» будет плотнее сотрудничать с мобильными операторами
- Белтелеком: новый IPTV пакет и бонус
- Состоялась неформальная встреча с представителем РУП «Белтелеком»
