Домой Белтелеком Byfly удвоит скорость только по запросу

Byfly удвоит скорость только по запросу

644
25

БелтелекомПосле обещанного ускорения Анлимов «Домосед» от Белтелеком (торговая марка byfly) в два раза, многие абоненты интернет-провайдера столкнулись с тем, что скорость подключения осталась прежняя. На провайдера уже посыпались жалобы, компания вынуждена находить уловки и манипулировать обязательствами, чтобы обеспечить заявленное ускорение.

byflyКак сообщил один из посетителей electroname.com, в техподдержке byfly ему сообщили, что скорость для пользователей ТП «Домосед» увеличивают только по запросу. Выходит, что клиент национального оператора связи должен самостоятельно проконтролировать исполнение обязательств интернет-провайдера.

Такая нерасторопность монополиста легко объяснима. РУП «Белтелеком» решил «поставить телегу впереди лошади» и поднял скорости на безлимитных тарифных планах с 1 августа, а расширение внешнего канала запланировано лишь месяцем позднее. Узким местом могут стать и маршрутизаторы ШПД, в первую очередь в Минске, которые и до 1 августа работали на пределе.

electroname.com

25 КОММЕНТАРИИ

  1. Что за глупости такие. По какому запросу. Всем автоматом выставляют. Просто не успевают они. Больше 600 тысяч клиентов. Я разговаривал с тех поддержкой мне сказали что в течение этой недели все вопросы будут решены.
    Мне автоматом подняли скорости на портах до 4096 на 680. Естественно положенные 4 Мбит не было. После звонка (кстати дозвонился в течение 2х минут и разговор с опреатором составил 4 минуты) скорости на портах были подняты до 5800 на 780. И сейчас скорости соответствуют заявленным. (download 4.2 Мбит upload 0.55 Мбит).

  2. vadart Написал(-а):

    Мне автоматом подняли скорости на портах до 4096 на 680. Естественно положенные 4 Мбит не было. После звонка (кстати дозвонился в течение 2х минут и разговор с опреатором составил 4 минуты) скорости на портах были подняты до 5800 на 780. И сейчас скорости соответствуют заявленным. (download 4.2 Мбит upload 0.55 Мбит).

    Мне подняли скорость тоже, потом позвонили спросить, все ли хорошо, после чего скинули обратно на 4096/512 и разговаривать снова уже не хотели. Пришлось писать сегодня жалобу.

  3. Возможно многим и поменяли автоматом, но и масса тех кому пришлось тарабанить в саппорт и не один раз. Я уже вторые сутки жду увеличения скорости. Переодически званю в саппорт напоминаю о себе. Пока дальше ваша заявка ушла администратору ничего не сдвинулось.

    Хорошо, что байфлай поднял скорость — это плюс, но то что они это сделал из рук вон плохо и оказались к этому не готовы — это их касяк. Никто их не тянул за я**ца, чтобы они делили пошыние скорости.

    Были не готовы, прошляпились — теперь рассхлебывайте критику и звонки от недовольных клиентов.

  4. Екатерина Написал(-а):

    У меня уже в воскресенье со скоростью все было ОК (512->1024). Это какой-то поклёп на БТК.

    Проблема в первую очередь у тех, у кого СуперДомосед и скорость должна быть 4 Мб/с, потом у юзеров ДомоседXXL.
    У меня сейчас на модеме 2048 кб/с — в спидтесте 1,7 максимум , а должно быть 2 — написание заявления в СЦ пока ни к чему не привели.

  5. Некоторым нужно было просто оборвать сессию и переподключиться заново, чтобы установилась новая скорость. А у некоторых физические параметры телефонной линии настолько плохи, что свои обязательства БТК просто напросто не сможет выполнить. Плюс возможные проблемы с оборудованием и внешним каналом. Судя по тому, что информация об увеличении скоростей появилась неожиданно за пару дней до вступления изменений в ТП в силу, то кажется, что этот ход был каким-то спонтанным и неожиданным. По идее частники не успели бы среагировать, что вызвало бы отток клиентов и переход на БТК в течение времени до ответного хода провайдера. Частники сечас в массовом порядке постараются дать схожие предложения с БТК и массово будут расширять внешние каналы, ибо запас в 30% исчерпается моментально. Но по ходу БТК наткнулся на собственные грабли из-за слабо продуманного хода ;)

  6. fade
    Не аргументировал ничем. Просто сказал что спидтест не выдает положенных 4Мбит при выставленной на порте 4096. Попросили подождать минуту, потом перезагрузить модем и все. Скорость на портах стала 5800 на 780. Я думаю, что это у них следующий профиль после 4096.

  7. 2vadart:
    Вчера вечером решил аналогично позвонить и пожаловаться на результаты спидтеста. Открыл статус-страницу на модеме, а там 5632 kbps / 700 kbps. Не знаю, что это за профиль, но до 4 мегабит спидтест в сторону литвы или польши по-прежнему не стреляет. А вот по Беларуси 4,2 стабильно.
    Осталось решить как-то проблему с пингами. 300 мс это не круто.

  8. fade Написал(-а):

    2vadart:
    Вчера вечером решил аналогично позвонить и пожаловаться на результаты спидтеста. Открыл статус-страницу на модеме, а там 5632 kbps / 700 kbps. Не знаю, что это за профиль, но до 4 мегабит спидтест в сторону литвы или польши по-прежнему не стреляет. А вот по Беларуси 4,2 стабильно.
    Осталось решить как-то проблему с пингами. 300 мс это не круто.

    Это уже из-за уплотнения трафика и с этим ничего не поделаешь. Исходящий канал за границу по скорости и раньше сильно прыгал. Нормальных пингов еще долго не будет, канал в сентябре подымут, но все же подняли скорость анлимов в 2 раза.

  9. Я не могу понять где вы взяли такие пинги большие по 300мс и более. Вот сейчас я специально взял и проверил пинги до Европы и Америки. Самый большой 160мс до НьюЙорка. По европе 100мс. Или у меня другой байфлай?
    Вот ссылки на проверки пингов.
    http://www.pingtest.net/result/21638493.png
    http://www.pingtest.net/result/21638546.png
    http://www.pingtest.net/result/21638592.png
    http://www.pingtest.net/result/21638642.png
    http://www.pingtest.net/result/21638695.png
    http://www.pingtest.net/result/21638819.png

  10. а уменя почему-то вообще упала

    Line Rate — Upstream (Kbps): 700
    Line Rate — Downstream (Kbps): 699
    тариф «домосед» или я чет не так понимаю, но и гость и платник выше 67 кв не качает ! — эт у всех такой домосед стал ???

    модем раз 5 перегружал !

  11. домосед самый ужасный тариф:
    во 1 скорость скачивание 60 килабайт в секунду в Украине за такие деньги 100 мигабит в сек скачивается
    во 2 вечно прерывается невозможно скачать даже 500 мигабайт прервётся
    и в 3 если качаеш например 100 мигабит и прервётся на 50 мигабайт то занаво качать будет токо до 50
    и показывать в конце что 100 качается идёт проверка на вирусы и и опять 50 с загрузак старые удолил и сировно 50 дамасет ужас не потключайтесь люди
    ну и пследние дорого 54000 надо максимум 20000 тысяч