12.10
2011
Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь совместно с национальным оператором связи «Белтелеком» провел сегодня презентацию в преддверии аукциона по продаже госдоли (51% уставного фонда) в СООО «Мобильные телеСистемы».
Обзор компании провел топ-менеджер Белтелекома Андрей Соборов.
Интересен тот факт, что среди присутствующих в конференц-зале был замечен представитель velcom (второй по числу абонентов в стране оператор связи).
Во время презентации в ГКИ подчеркнули, что продажа акций МТС возможна только за американские доллары, т.к. это заложено в указе главы государства. А в случае, если торги не увенчаются успехом, переоценка контрольного пакета акций может состояться только на уровне президента.
Торги по продаже пакета паев запланированы на 1 декабря 2011 года. Заявки на участие принимаются до 15 ноября.
Похожие новости провайдеров:
- Минсвязи: 50 мировых компаний приглашены на презентацию МТС
- Китайские инвесторы пока не проявляют интерес к аукциону по продаже пакета акций МТС
- Государство назначило дату аукциона по продаже контрольного пакета акций МТС
- Подготовлены документы о продаже госдоли МТС на аукционе
- Nokia Siemens Networks, Белтелеком и МТС провели тест LTE в Минске
