Домой Новости Ежедневник: Беларусь значительно улучшила свои позиции по скорости интернета

Ежедневник: Беларусь значительно улучшила свои позиции по скорости интернета

428
0

Текущее состояние белорусского интернета внушает оптимизм, если посмотреть на данные исследований известных мировых компаний. Тем не менее, до мировых лидеров нам еще далеко, пишет «Ежедневник».

Как известно, по устоявшейся уже в нашей стране традиции представительная минская конференция «Деловой Интернет 2015» состоится осенью этого года. Тем не менее, в скором времени в Республике Беларусь будет проведена выездная весенняя сессия данной конференции. Так, белорусские эксперты и аналитики в области интернет-рекламы, маркетинга, продвижения в социальных сетях, PR-акций и поисковой оптимизации посетят областные города Гомель, Могилев, Гродно, Брест и Витебск, где выступят со своими докладами и на местах обсудят в прениях за круглым столом локальные проблемы с отечественным интернетом. Например, Road-Map Shows и Workshops состоятся в Гродно 10 апреля, Бресте 17 апреля и Витебске 22 мая.

В этой связи было бы полезно для широкой белорусской аудитории, а также для потенциальных иностранных инвесторов в ИКТ сферу нашей республики в данной статье кратко описать техническое состояние белорусского интернета в настоящий момент. Читать далее…