Домой Velcom velcom рассказал о строительстве собственного data-центра

velcom рассказал о строительстве собственного data-центра

328
0

velcomМобильный оператор velcom принял решение развивать новое бизнес-направление – предоставлять услуги по обработке и безопасному хранению информации для клиентов корпоративного сектора.

С этой целью в п. Колодищи Минской области осенью 2015 года начинается строительство современного высокотехнологичного центра обработки данных velcom, сообщили providers.by представители компании.

Новый data-центр займет площадь около 7000 кв.м. и будет отвечать самым строгим требованиям международных стандартов класса TIER 3. Ожидается, что ЦОД от velcom будет использоваться как для нужд самой компании, так и для предоставления соответствующих услуг бизнес-клиентам.

Изначально data-центр velcom будет рассчитан на 200 серверных стоек с перспективой увеличения до 800. Основными характеристиками data-центра являются высокотехнологичность (ЦОД будет иметь современные информационную и телекоммуникационную инфраструктуры, позволяющие обрабатывать и хранить информацию, а также передавать данные между data-центром и пользователями по независимым оптическим кабелям) и модульность (ЦОД будет иметь свободную планировку и возможность изменять площади серверного зала по усмотрению клиента).

Cтроительно-монтажные работы предполагается выполнять с привлечением национальных подрядчиков. Ввод в коммерческую эксплуатацию центра обработки данных velcom запланирован на конец 2016 года.