Домой Wi-Fi Альфа-Банк установил еще одну арт-скамейку в Минске с бесплатным Wi-Fi

Альфа-Банк установил еще одну арт-скамейку в Минске с бесплатным Wi-Fi

446
0

Арт-скамейка Wi-FiАльфа-Банк установил на улице Сурганова арт-скамейку, которая будет свободно раздавать Wi-Fi-трафик.

Стильная софа в форме гигантской прищепки и логотипа Альфа-Банка расположена вблизи бизнес-центра «Соло» и развлекательного центра «НЛО». Рядом расположены студенческие общежития – предполагается, что скамейка будет пользоваться популярностью как раз среди молодежи. Бесплатный интернет будет доступен пользователям в радиусе 150 метров от скамейки.

«Место выбрано неслучайно – согласно статистике, здесь расположена одна из самых интернет-активных улиц Минска. Теперь пользоваться Wi-Fi здесь можно будет не только дома, но и на улице, причем совершенно бесплатно» – отметила директор департамента маркетинга Альфа-Банка Екатерина Кравцова.

Чтобы в первый раз подключиться к интернету, надо пройти авторизацию – таково требование законодательства. Код доступа высылается с помощью SMS на номер мобильного телефона. Повторять процедуру не придется – код доступа можно использовать бесконечное количество раз.

Сеть арт-скамеек с бесплатным Wi-Fi-доступом Альфа-Банк должна охватить наиболее оживленные места в Минске. Так, в сентябре арт-софу установили в торговом центре «Замок» на проспекте Победителей. В 2016 году скамейки с бесплатным интернетом от Альфа-Банка появятся во многих районах столицы.

«Благодаря искусному сочетанию высокий технологий и искусства Минск обретает статус современного и «умного» города. Что интересно, еще пару лет тому назад реализация такого рода проекта казалась невозможной из-за высокой себестоимости и сложностей с согласованием. Сейчас же мы готовы охватить бесплатным интернетом практически все многолюдные места в городе. В частности, такие объекты, как вокзал или аэропорт, стали бы еще комфортнее и приветливее, появись в них скамейки с бесплатным Wi-Fi», – убеждена Екатерина Кравцова.

Напомним, в качестве Wi-Fi-скамейки выступает арт-объект «ПрищепкА», созданный художником Игорем Леонтьевым. Инсталляция отсылает к временам расцвета меняльных лавок.

«Мы рассчитываем, что арт-скамейка будет выполнять схожую функцию. С ее помощью пользователи смогут проверить состояние счета, оплатить товары и услуги, провести любые другие банковские операции. Интересно и то, как современные интернет-технологии подарили вторую жизнь скульптуре, превратив её из объекта искусства в утилитарный и полезный в повседневной жизни сервис», – подчеркнула Екатерина Кравцова.