Домой Новости МВД Беларуси в связи с терактами во Франции отслеживает террористические угрозы в...

МВД Беларуси в связи с терактами во Франции отслеживает террористические угрозы в сети

296
1

МВД Беларуси в связи с терактами во Франции отслеживает террористические угрозы, в том числе в интернете, заявил министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич, передает БелТА.

Мониторингом интернета занимается не только Управление «К», но и другие службы, у которых есть микроподразделения соответствующего профиля.

«Они ориентированы на выявление потенциальных и реальных угроз нашей безопасности, в первую очередь в интернете», — отметил Игорь Шуневич.

Глава МВД подчеркнул, что в Беларуси не вся милиция переведена на усиленный вариант несения службы, а в таком режиме работают только определенные подразделения.

«И, безусловно, мы проверяем сегодня бдительность наших сотрудников силами других служб, которые призваны к такой проверке», — сказал он.

«Мы реально оцениваем возможность терактов на нашей территории, и всегда пытаемся принять адекватные меры, чтобы не было излишней нервозности и привлечения ненужных дополнительных сил с одной стороны, а с другой — чтобы свести экстремистские и террористические риски к минимуму», — подчеркнул министр.

1 КОММЕНТАРИЙ