Домой Белтелеком Белтелеком планирует за 3 года завершить проводку оптоволокна в городах Беларуси

Белтелеком планирует за 3 года завершить проводку оптоволокна в городах Беларуси

270
0

БелтелекомОптоволоконный интернет появится в каждой городской многоэтажке страны уже через 2-3 года.

Об этом сообщил во время чествования миллионного абонента GPON в Гомеле заместитель генерального директора РУП «Белтелеком» по коммерческим вопросам Сергей Туромша.

По словам Сергея Туромши, изначально перед компанией стояла задача провести оптоволоконные сети в каждую городскую многоэтажку страны и подключить таким образом порядка 2,3 миллионов абонентов к 2020 году. Однако, учитывая нарастающие темпы подключений, эти сроки могут быть значительно сокращены.

«Чтобы выйти на 2,3 миллиона абонентов, пять лет не понадобится. В ближайшие 2-3 года мы решим эту задачу», — подчеркнул он.

Миллионным абонентом, подключенным к технологии GPON, стал гомельчанин Павел Пинский, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Белорусского государственного университета транспорта. Сергей Туромша в торжественной обстановке поздравил жителя областного центра и его семью (жену и троих детей) и вручил cертификат юбилейного миллионного абонента. Кроме того, семье Пинских досталось много подарков: телевизор с функцией smart, планшет, пакет услуг «Ясна 50 плюс» и подключение к сервису ZALA плюс.

Как отметил виновник торжества, услугами компании «Белтелеком» семья продолжит активно пользоваться и дальше, поскольку интернет им необходим не только для общения в соцсетях и просмотра фильмов, но и для поиска обучающих семейных тренингов, дальнейшего спортивного развития и др, сообщает БелТА.