Домой Life:) life:) запустил 4G в Борисове, Червене и Березино

life:) запустил 4G в Борисове, Червене и Березино

399
0

life:)Оператор связи life:) сообщил о том, что в Борисове, Червене и Березино запущена 4G-сеть, а также расширено покрытие в Полоцке.

Сегодня оператор предоставляет услуги связи четвертого поколения в более 30 населенных пунктах, из которых 19 – города, остальные – населенные пункты в Минском районе.

Количество пользователей 4G с начала года увеличилось более, чем в 2 раза. В среднем каждый 4G пользователь потребляет более 3ГБ 4G-трафика. Если говорить в целом об уровне потребления мобильного трафика, то после запуска 4G в сети life:) рост потребления составляет более 50%.

Отдельно оператор фиксирует рост популярности 4G-смартфонов. Уровень проникновения в сети life:) сегодня составляет почти 20%. Так, в первом квартале 2017 в сравнении с последним кварталом 2016 года рост продаж смартфонов с 4G составил почти 10%. Самая продаваемая модель — Xiaomi Redmi 4A.

«Демонстрируя уверенный рост показателей, мы объективно можем сказать, что нашим абонентам очень нравится использование 4G-интернета. Особенно учитывая последние тенденции, связанные с ростом потребления видеоконтента. Мы прогнозируем дальнейший рост потребления, а также нацелены на расширение cписка цифровых сервисов, которые будет удобно использовать вместе с 4G», — прокомментировала последние результаты генеральный директор ЗАО «БеСТ» Дина Цыбульская.