Домой МТС KIA: особенности шумоизоляции авто

KIA: особенности шумоизоляции авто

731
0

Выбор шумоизоляции на автомобиль Kia — дело достаточно непростое. Все дело в обширном количестве различных материалов, которые могут использоваться в этом процессе.

В рамках данной статьи рассмотрим, какой материал наиболее приоритетный, чтобы шумоизоляция Киа была максимальной. Сделать это можно как своими руками, так и в специальных сервисных центрах, так что опираться стоит исключительно на свои навыки.

Начать стоит с STP или же “Стандартпласта”. Считается, что это лучший материал, который есть на рынке и со своей задачей он справляется на ура. Он позволяет защититься от шумов, так что внутренняя акустическая система заиграет новыми красками. Помимо легковых автомобилей,  он используется и в более крупном транспорте. Да и сам материал постоянно меняется. Например, новое поколение с названием Bimast использует битумные элементы, благодаря чему достигаются лучшие показатели. Да и тесты такое решение успело пройти, сомневаться за качество не придется.

Войлок является более классическим вариантом, хоть и не все решаются его использовать, когда есть СПЛЕН. Конечно, импортный войлок будет получше, правда он и дороже, особенно если учесть доставку. Войлок также способен сохранять тепло, однако массы всему автомобилю он добавляет значительно. Но все же это качественное решение, что показывают многочисленные тесоты. А наиболее грамотным решением будет использовать комбинацию СПЛЕНа и войлока. Важный плюс состоит в том, что войлок можно использовать без дополнительных материалов, которые требуются для других видов шумоизоляции. Но важно понимать, что он легко накапливает влагу, что может привести к повышенной сырости внутри автомобиля, а это не особо приятно. На это стоит обращать пристальное внимание, ведь вместе с сыростью придут грибки и бактерии, а также ржавчина. Да и влажный войлок уже не такой хороший изолятор, а менять его не очень выгодно.

В качестве альтернативы есть напыляемая шумоизоляция. Это относительно новое решение, на которое многие смотрят. Разве что перед нанесением придется хорошо позаботиться о внутренней поверхности, но в остальном это куда удобнее и надежнее.