LP
17 апреля 2012, 21:03
+ Стабильность работы. Бесплатное IPTV, FTP и медиатека с космическими скоростями. дешёвые тарифы на безлимитный интернет в сравнении с другими операторами по Беларуси.
−Отсутствие в некоторых домах подключения по технологии Ethernet. В некоторых домах вообще отсутствует возможность подключения к интернету. FTP и медиатека всё же слегка заброшены. Новый портал использует сторонний файлообменник хоть всё же и закачка с него бесплатна. Нет торрент-трекера.
=на данный момент лучший в Гродно, при использовании технологии Ethernet.
Оценки:
Виталий
05 марта 2012, 19:00
+ Хорошая скорость, быстрое обслуживание, медиатека с хорошей скоростью, бесплатное фтп, много безтрафиковых ресурсов.
−Не везде есть безлимитные тарифы, бывают перезагрузки модема, часто недоступен личный кабинет.
=Лучший провайдер в Гродно.
Оценки:
Ольга
14 февраля 2012, 18:53
+ Всегда отличная скорость интернета, без сбоев в дисконнектов. Вежливая и отзывчивая служба поддержки, всегда внимательно выслушивающая своих абонентов и дающая профессиональные советы.
−Я считаю, что у данного провайдера вообще нет существенных недостатков.
=Данный провайдер предоставляет прекрасные интернет-услуги с хорошей скоростью и минимумом недочетов.
Оценки:
Дарья
04 февраля 2012, 10:47
+ Быстрое подключение. С момента заключение договора до установки модема проходит не более 2-х - 3-х суток.
Радует постоянный IP (что очень полезно для работы с некоторыми сайтами)
Хорошая техподдержка
Низкие цены и огромный выбор тарифов
Наличие внутренней сети, которая не тарифицируется.
Хорошая скорость, разрывов сети практически не бывает.
−Огорчает, что безлимит по оптике доступен не по всему городу.
=Отличный провайдер
Оценки:
Леонид
04 февраля 2012, 10:40
+ 1. Бесплатный сервис "Медиатека"
2. Бесплатный IPTV
3. Низкие цены на тарифы
4. Отличное обслуживание тех. поддержки (всегда решают мои проблемы)
5. Скорость с интернета хорошая
6. Очень редкие разрывы (и те по тех причинам)
−За все 4 года я не увидел никаких проблем с гарантом. Даже после того как переселился в другой район, проблем не испытываю.
=Лучший провайдер в Гродно
Оценки:
Владимир
04 февраля 2012, 09:36
+ 1. Отличная тех. поддержка, готовы выслушать предложить варианты решения проблемы, общаться с абонентом до полной разрешения проблемы, если же это не связано со связью, то подсказать как можно исправить.
2. Быстрая скорость выполнения заявки на подключения в течении нескольких дней максимум(в отличии от конкуренто где можно ждать мастеров на подключение несколько месяцев!!!, жители г.Гродно думаю, понимают о чём я и о ком...)
3. Каждому абоненту присваивается постоянный IP, что необходимо при работе с некоторыми сервисами в интернете.
4. Давольно широкий спектор тарифов, с приемлимыми ценами, самыми низкими в г. Гродно, и скоростью на тарифах с учетом трафика в 1МБ\\\\с, практически во всех раенах, и это не пиковая скорость а стабильная!
5. НАличие ресурсов доступ к которым ведется без учёта трафика.
−1.Не везде доступны безлимитные тарифы по оптике, хотя ведется активное распространение данной технологии.
=Моё мнение - лучший провайдер в г.Гродно
Оценки:
Георгий
01 февраля 2012, 10:15
+ Подключился к "Гаранту" в 2007г. С тех пор несколько раз менял место жительства - везде работает хорошо! Конечно, были у них и не лучшие времена - в 2009-м нервы попортили знатно. Но! В начале 2011 они запустили новые тарифы - и вот уже чуть меньше года, как сбоев не было вообще! Интернет летает, ценник позволяет качать торренты даже на тарифах с превышениями (8мбит/с, модем!). Причём тарифы сделаны так, что экспериментально подбираешь "свой" объём трафика и переплачиваешь по-минимуму! Техподдержка не футболит, старается помочь, если не могут решить вопрос сами - дают пообщаться с Инженерами =)) Где ещё с таким встретишься? Кстати, в отличие от БФ - не нужно стоять в очереди на подключение. Просто по телефону заказываешь Мистера Подключателя на любой день, и он на месте всё оформляет! Это у них фирменный стиль с незапамятниых времён.
−1) очень слабо развиты внутренние ресурсы. Фтп заброшен, Медиатека присмерти, Игровые ещё на плаву только за счёт внешних игроков. А ещё, оказывается, есть ирц и форум, но там, кажется, только боты общаются.
2) Нету "решающего" аргумента для отказа от БФ и подключения к Гаранту. Есть оптика, IPTV 90 каналов нахаляву, и вроде всё хорошо, но нету "изюминки". У того же Гомельского Гаранта есть и торренты, и ещё много всякого разного.
3) Много телефонных номеров, и мне приходится помнить, куда звонить в том или ином случае: диспетчеру, техподдержке, бухгалтерам и т.д. Сложно организовать перенаправление звонков?
4) мутная организация под названием "диспетчерская" - девочки там умеют только футболить, огрызаться и иногда - принимать заявки на вызов мастеров. Не советую туда звонить без надобности, лучше с техподдержкой поболтать.
5) медленно строят Eternet - Девятовку обещали с 2009 года, в конце 2011 наконец построили, но почему-то отказ от модема до сих пор недоступен.
6) есть дома, где Гарант хронически работает плохо. Там многие друзья перешли на БФ. Может, уже и починили - никто не хочет проверять, репутация подмочена.
=Парни, вы уже сделали нормальный интернет, успокойтесь. Делайте локальную сеть, и новомодного Eternet побольше!
Оценки:
Сергей
21 декабря 2011, 11:53
+ Являлся абонентом, данной "канторы" 3,5 года. За все время пользования, услугами данной компании, было всего одно достоинство: мне не пришлось никуда ехать и оформлять договор
−-Достаточно часто, возникали обрывы, причем на достаточно большие промежутки времени;
- Ненадежное абонентское оборудование;
- Заявленная скорость не соответствовала действительной;
- При скачивании файлов с внутренних ресурсов (которые были бесплатными), частенько бывало, что списывался трафик;
- Тарифные планы для данной технологии, похоже были разработаны космонавтами, не следящими за ситуацией на рынке;
- Пакетная тарификация в данной компании приравнена к месячным лунным циклам, ибо израсходовав трафик включенный в пакет менее чем за 30 дней. новый пакет не активируешь, а списания происходят сверх трафика, по ценам сравнимым с ценами мобильных операторов.
Месяц назад я все-таки расторг договор с данным "оператором"
Очень жаль что в нашем городе, альтернативы пока нет таким горе компаниям
=- не рекомендую подключаться к данному интернет "оператору"
Оценки:
АНАСТАСИЯ
12 декабря 2011, 17:15
+ Самые низкие цены в городе в сочетании с интересными тарифными планами и хорошей скоростью, вежливая и внимательная техподдержка, в последнее время радуют различными акциями и подарками.
−На данный момент особых недостатков не заметила, главное, чтобы не испортились.
=Отлично по всем показателям
Оценки:
Юлия
02 декабря 2011, 11:57
+ Позвонила, приехали подключили, не пришлось стоять в очередях
Техподдержка объяснила, как настроить обновления антивирусов по внутренним ресурсам (траффик не уходит)
Порадовало наличие iptv, 87 бесплатных каналов, за это Гаранту отдельный плюс!
Медиатека с постоянными обновлениями, не надо лазить по "гостю" чтобы найти фильм, зашел на media.garant.by и скачал
−Из-за нечастых поломок, медиатека иногда недоступна. Но так, как проблемы решают по мере появления, то это нельзя назвать недостатком.
=я думаю в нашем городе это лучший провайдер
