Домой Атлант Телеком «Шпаркi Дамавiк» отодвинул границы у «Премиума» и «Мастхэва»

«Шпаркi Дамавiк» отодвинул границы у «Премиума» и «Мастхэва»

507
8

Шпаркi дамавiк«Шпаркi Дамавiк» несколько улучшил условия своих условно-безлимитных тарифных планов «Премиум» и «Мастхэв«, которые были введены 1 марта 2009 года. Теперь в случае, если суммарный трафик абонента «Премиума» до завершения действия пакета превышает 20 Гб , скорость доступа в Интернет автоматически снижается с 1024 Кбит/с до 64 Кбит/с (ранее — 10 Гб и 32 Кбит/с соответственно). Аналогично в случае, если суммарный трафик абонента «Мастхэв» до завершения действия пакета превышает 10 Гб , скорость доступа в Интернет автоматически снижается с 512 Кбит/с только до 64 Кбит/с, а не до 32 Кбит/с, как раньше.

Таким образом, проведя достаточно поверхностный анализ, можно утверждать, что «тарифные планы улучшились в 2 раза».

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Если бы НЕуважаемый атлант имел хотя бы чуточку совести, было бы намного лучше.

    Я считаю: это свинство, впихивать за 129.500 жалкие 20гб, пусть и на мегабите. Если грубо прикинуть, то 1024кбс это как минимум 100Кбс и что же получается? А получается что цена за лже-анлимный мегабайт 6.3 рубля, не так уж и плохо, скажете вы, но если взять реальный анлим от монополиста (Домовик ХХL), вы получите потолок в 123,5гбмес при условии что скачивание будет на скорости 50Кбс и заплатите всего 1.1 рубль за мегабайт! А разница между этими тарифами 20.500 (~2.5 бутылки пива "Крушовице" :) )

    Я уже не говорю про платные внутренние ресурсы и постоянные обрывы.

    Так что, уважаемые пользователи, внимательно читайте договор и смотрите не только на "громкие" цифры, но и на то, о чём они говорят.

  2. Я на атланте давно, лет 5 наверное, если правильно помню, такого вот рода судоржный маркетинг появился года 2 назад. Нам какого-то неадеквата взяли либо в компаньоны, либо на работу. А технари там хорошие. Я как представлю, как они куют в биллинг новые планы и офигевание прогеров, так вздрогну. Атлант — он ничего, хороший, там, предполагаю только один мудак-маркетоид, который всем срет и всех их там задолбал. Если предположение правильное- то посылаю ему луч поноса, так как 100% проблем атланта именно из-за маркетоидов.

  3. На досуге было нечем заняться, решил провести несколько простых арифметических действий.
    Скажу сразу, что расчет проводился для идеальных условий: 100% утилизация канала, 100% аптайм и не учитывался служебный трафик в канале (то есть 1024 кбит/с = 128 кбайс/с).
    Первым идет расчет для более дорогого Премиума: чтобы выкачать все 20 предоплаченных гигабайт на предложенной скорости (1 мбит/с), понадобится 163840 секунд или 1,9 суток. Остается еще 28,1 суток работы на скорости 64 кбит/с. За это время можно скачать 19425280 килобайт, что составит 18,53 гигабайт. Значит, за 30 календарных дней можно скачать 38,53 гигабайт. Пакет стоит 129500 рублей, значит 1 гиг стоит ~3361, а мегабайт соответственно 3,28 рубля.

    Аналогичные расчёты для Мастхэв: чтобы выкачать все 10 предоплаченных гигабайт на предложенной скорости (0,5 мбит/с), понадобится 163840 секунд или 1,9 суток. Остается еще 28,1 суток работы на скорости 64 кбит/с. За это время можно скачать те же 19425280 килобайт, что составит 18,53 гигабайт. Значит, за 30 календарных дней можно скачать 38,53 гигабайт. Внимание, отличия: пакет стоит 79500 рублей, значит 1 гиг стоит ~2786, а мегабайт соответственно 2,72 рубля.

    Теперь можно оценить свои потребности и выбрать пакет из двух предложенных.

  4. Анончик, есть идеальные условия, а есть реальные. В том случае, если нет возможности учесть все погрешности, то можно рассчитать значения для идеальных условий. Специально в самом начале расчетов это и было указано.

  5. Цитата:"Если бы НЕуважаемый атлант имел хотя бы чуточку совести, было бы намного лучше.

    Я считаю: это свинство, впихивать за 129.500 жалкие 20гб, пусть и на мегабите. Если грубо прикинуть, то 1024кбс это как минимум 100Кбс и что же получается? А получается что цена за лже-анлимный мегабайт 6.3 рубля, не так уж и плохо, скажете вы, но если взять реальный анлим от монополиста (Домовик ХХL), вы получите потолок в 123,5гбмес при условии что скачивание будет на скорости 50Кбс и заплатите всего 1.1 рубль за мегабайт! А разница между этими тарифами 20.500 (~2.5 бутылки пива «Крушовице» :))

    Я уже не говорю про платные внутренние ресурсы и постоянные обрывы.

    Так что, уважаемые пользователи, внимательно читайте договор и смотрите не только на «громкие» цифры, но и на то, о чём они говорят.".

    ммда читать надо внимательнее, на ТП "Премиум" внутренние ресурсы бесплатно,т.е. новые фильмы фильмы в HD качестве,музыка,свежие проги и тп .Так что еслиб мне нужен был анлим я не раздумывая подключался на Атлант Телеком ТП"Премиум".

  6. Цитата: "ммда читать надо внимательнее, на ТП „Премиум“ внутренние ресурсы бесплатно, т.е. новые фильмы фильмы в HD качестве, музыка, свежие проги и тп .Так что еслиб мне нужен был анлим я не раздумывая подключался на Атлант Телеком ТП»Премиум"."

    Вы хотите сказать что у того же байфлая или иптела внутренние ресурсы платные?

    Во-первых, тут речь идёт о стоимости интернет трафика, а не внутренних ресурсов.

    Во-вторых, 123.5Гб имхо более чем достаточно для качания видео новинок, софта и прочего с популярных ресурсов.

    В-третьих, все "новики" на белорусских ресурсах всё равно тянутся из инета. И "скорость" появления их в зоне "пиринга" существенно медленнее чем на первоисточнике. (возьмите тот же торрент.бай)

    Хотя если вам хочется платить 120 тыс. за внутренние ресурсы, я не возражаю. Для сообразительных пользователей уже давно есть белинфонет, где за 11 тыс. можно и фильмов покачать и поиграть если так хочется. =Р