Наш читатель сообщил через форму обратной связи о том, что провайдер ADSL.BY закрыл доступ к медиагалерее Allmedia.tv, о чем сообщается на форуме провайдера. Соответственно, пользователи ADSL.BY теперь могут использовать только сервис iGet.by для скачивания объемных медиафайлов. Представитель компании так прокомментировал ситуацию:
Доступ к ресурсу allmedia.tv не входит в договорные обязательства ООО «Белинфонет». ООО «Белинфонет» несет обязательства в рамках договорных обязательств по предоставлению доступа в Интернет. Сейчас доступа к ресурсу у пользователей нет и нам неизвестно будет ли ресурс восстановлен.
Мы склонны расценивать случившееся как шаг вперед, к цивилизованному провайдингу без вопиющих нарушений авторских прав. В последнее время крупные провайдеры отказываются от стихийных файловых галерей, переходя к файловым сервисам вроде iGet.by или download.telecom.by, на которых ответственность за нелегальный контент берет на себя пользователь.
Пока не будет реально работающего закона "о авторском праве" разницы между стихийными файловыми галереями и файловым сервисам вроде iGet.by или download.telecom.by не будет абсолютно никаких. Првайдеры со своих сервисов будут получать прибыль. А мы пользуясь отсутствием правовой базы получать пиратский контент за разумные (или неразумные) деньги. И пусть провайдеры не морочат нам голову сказками об ответственности за скачивание нелегального контента.
ByFly спасет всех.
Дешево и качественно.
Посудите сами. Аллмедиа была бесплатной, в то время как иГет — платный. Естественно что "авторские права" это не причина для закрытия, а отмазка. Тем более, что сервисы типо иГет преспокойно "кешируют" всю сливаемую юзерами информацию, а при аналогичном запросе другого пользователя отдают файл из "кеша" а не качают его повторно (деньги естественно берутся как за скачивание через инернет).
В твиттере ADSL.BY сегодня появилось сообщение о том что в первой декаде августа нас ждут новые тарифы
Была такая информация и на форуме онлайнера в соответствующем топике.
Это просто отмазка инфонета.Особенно вспоминаются слова администрации месяца три назад.Ставиться новое оборудование для медии.Скоро всё в шоколаде будет.Убрали локальный трафик и что с этого вышло…..Короче меняем провайдера.Походу бай флай всех скоро накроет.Видел вчера очередь на белтелкоме желающих подключиться.Прям обалдел.Монополисты рвут всех.
iGet не менее пиратский ресурс чем была аллмедиа ,а даже более пиратский .Ведь они хранят уже скаченные файлы у себя на сервере и предоставляют их скачку с своих ресурсов в отличии от бесплатной аллмедии за деньги. Тоесть iGet по сути своей является платным ,комерческим файлообменником.
Юра, вы не правы.
С тем же успехом можно называть про-пиратской деятельность любого провайдера, так как через его мощности пользователи качают варезный контент.
Потому в случаях, когда провайдер является только посредником между сайтами и пользователями, обвинять его в пиратстве нельзя.
Зато когда провайдер сам становится варезз-хостером (держит собрание нелегального контента), он напрямую нарушает закон.
Провайдеры Беларуси, смею усомниться.
Если бы Iget предоставляла только платную скачку со сторонних интернет ресурсов, то ваши слова были бы справедливы. Но они ведь именно держат собрание нелегального контента, скаченного пользователями, у себя на сервере и затем предлагают платную скачку этого самого нелегального не из интернета ,а со своего локального ,внутреннего ресурса, по таким же ценам как и из интернета. Как же это ещё назвать как не варез-хостингом с получением прибыли.
Ну че вы как школьники? И так понятно пацаны лаве косят, и я бы косил на их месте! А позволяет это делать нами всеми любимый белтелеком мать его туды!
Уважаемые Провайдеры Беларуси !!! Всеми этими высказываниями,прениями и дебатами,ваши КЛИЕНТЫ ( а ведь в любом цивализованном обществе желание КЛИЕНТА—закон ) просят вас вернуть нам,как верным вашим пользователям-утерянную частицу счастья,открыв доступ к медиагалерее Allmedia.tv. Ни сколько не сомневаюсь в правильности вашего последующего решения,так как многие волнения ваших КЛИЕНТОВ тут же прекратятся. С огромным уважением к вам-GARIK !!!
Читаю и смеюсь))) никто ничего не вернёт! единственное верное решение — это решение юзера уйти на анлим (Соло, буфля) тем самым показав провайдеру, что всё-таки не все белорусы помяркоуныя… ПРОТЕСТ граждане ПРОТЕСТ, их меры наши действия, как бы тяжело ни было))