Домой Айчына «Айчына» готовит свою Ethernet-сеть

«Айчына» готовит свою Ethernet-сеть

318
10

Айчына ПлюсПровайдер «Айчына» начал осуществлять проект по созданию в Минске собственной домашней Ethernet-сети. Сейчас готовятся все необходимые документы для подачи на рассмотрение в Министерство связи. Аналогичную идею сейчас воплощает в жизнь и  провайдер «Атлант Телеком«.

Развертывание сети будет происходить в Заводском, Центральном и Фрунзенском районах, всего планируется подключить 50-70 тыс. квартир. На реализацию проекта отводится 2 года. Сумма инвестиций, по словам заместителя директора интернет-провайдера «Айчына» Геннадия Пасюкевича, составит десятки миллионов долларов.

10 КОММЕНТАРИИ

  1. ну ясно

    даже если десятки миллионов долларов все равно будет лажа а не сетка…

    а вообще пора не сетки развивать а оптику отдельным клиентам кидать…

    центр города походу вообще не планируется покрывать оптикой ближайшие года 3-5

  2. Что-то у провайдеров началась какая-то сетевая эпидемия. Я так понимаю, что в сложившейся ситуации частный провайдер практически ничего не зарабатывает с продажи интернет канала. Остается только ethernet. Сначала Атлант и Соло, сейчас Айчына, потихоньку подтянутся все остальные. Как говорится на войне все средства хороши. Не получилось в internet будут пробовать в ethernet. Частные провайдеры проиграв монополисту в очередном сражении отступили на заранее подготовленные позиции.

    Тогда надо уже и названия свои менять — не Интернет провайдер, а Эзернет провайдер.

    MasterOk. А почему Вы думаете, что никому не нужна? Думаете Соло в одиночку справится? На рынке должна быть конкуренция (хотя бы в ethernet сетях).

  3. В данном случае я имел в виду высокоскоростные домашние сети без выхода в глобальную сеть. Если Вы так придираетесь к словам (хотя все по-моему и так ясно) тогда пусть будут Intranet операторы.