БЕЛТА сообщает о том, что в Беларуси государственную регистрацию прошли около 16 тыс. интернет-ресурсов. Это подтвердил начальник отдела информационных технологий Белорусской государственной инспекции по электросвязи (БелГИЭ) Андрей Силич.
По состоянию на 9 июля специалисты РУП «БелГИЭ» рассмотрели 23 тыс. заявок, из них 16 тыс. — прошли регистрацию. Оставшиеся 7 тыс. заявок отклонены по разным причинам, в частности, из-за наличия грамматических ошибок, а также несоответствия предоставляемой информации существующим формам, когда то или иное поле заполнено сведениями, которые ему не соответствуют. Кстати, еще около 2 тыс. заявок находятся сейчас на рассмотрении.
Кроме того, как отметил представитель госинспекции по электросвязи, к 9 июля рассмотрено 8194 заявки на регистрацию волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Из этого числа прошли регистрацию 6510 заявок.
Стоит напомнить, что недавно было принято решение о продлении регистрации на неопределенный срок.
На сайте провайдерз.бай я толька што наделол громатических ошибак. Иго зокроют?
@ Юрка: нет, потому что в заявке на государственную регистрацию ресурса ошибок не было. И сайт благополучно зарегистрирован.
Ээх, я то подумал что из-за грам ошибок на сайте не регистрируют, было бы забавней!
что-то негусто сайтов то вышло, а вот ВОЛС я думал наоборот будет чуть поменьше