Победители чемпионата по радиотелеграфии получили от Белтелекома сертификаты на Интернет

БелтелекомБелорусская сборная по скоростной радиотелеграфии в очередной раз стала лучшей в Европе. Чемпионат Европы прошел с 5 по 9 октября 2010 года в Польше (г. Рава Мазовецкая). Наши спортсмены в личном зачете завоевали 44 медали из 52 возможных, в том числе 25 золотых, 16 серебряных и 3 бронзовых. Впервые за все чемпионаты мира и Европы белорусские спортсмены по сумме четырех упражнений в многоборье завоевали звание чемпионов Европы в 7 возрастных категориях из 9.

Награды и памятные сувениры спортсменам вручили министр связи и информатизации Николай Пантелей, председатель центрального совета ДОСААФ Анатолий Степук и генеральный директор «Белтелеком» Константин Тикарь. Национальный провайдер приготовил для телеграфистов годовые сертификаты на подключение и пользование высокоскоростным доступом в Интернет byfly либо цифровым интерактивным телевидением ZALA.