Как стало известно, у национального провайдера Белтелеком появился новый возможный партнер в международную магистральную телекоммуникационную сеть.
Стык был замечен с Украиной одним из пользователей Twitter. В пресс-службе компании нам сообщили, что контактирование с RETN пока тестовое.
Если рассматривать вариант с успешным тестированием, то это может сулить расширение списка международных партнеров для белорусской сети каналов передачи данных. Напомним, сейчас в этом списке такие крупные провайдеры, как Синтерра, ВымпелКом, Level 3, TimeNet, Ростелеком, Lattelecom, Tinet и ТТК.
На территории России сеть RETN (Real Time Network) представляет ЗАО «РетнНет», на Украине ТОВ «РЕТН», в Европе, США и Азии — RETN Ltd. RETN оказывает услуги передачи данных, голоса и IP-трафика между крупнейшими телекоммуникационными узлами мира. Сеть построена на оборудовании Cisco Systems, Juniper, Foundry и Infinera. Услугами сети пользуются более 1200 российских и зарубежных операторов связи, точек обмена трафиком, дата-центров и около 900 международных компаний.
Нет у Белтелекома стыка с TimeNet. Это какая-то ошибка.С таким именем есть тайваньская AS7480, но она не анонсируется в мир вообще.