Домой Новости БелГИЭ отпраздновал 15-летие

БелГИЭ отпраздновал 15-летие

307
0

БелГИЭ1 июля 2011 года Республиканскому унитарному предприятию по надзору за электросвязью БелГИЭ исполнилось 15 лет.

Как отметил в поздравлении коллективу начальник предприятия Сергей Богданов, созданное 1 июля 1996 года, предприятие вот уже 15 лет эффективно выполняет важные государственные задачи по управлению радиочастотным спектром и его эффективным использованием, обеспечению электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств, государственному надзору за электросвязью:

«За короткой срок предприятие выросло из небольшой, технически слабо оснащенной службы, в высокоэффективное, укомплектованное высокопрофессиональными кадрами и современным оборудованием, предприятие, обладающее заслуженным авторитетом, как в отрасли связи Республики Беларусь, так и в администрациях связи сопредельных государств и в различных международных организациях, с которыми мы тесно сотрудничаем.

Наше предприятие может гордиться своими сотрудниками. За эти годы здесь сложился высококвалифицированный коллектив специалистов, отлично знающих свое дело и способных решать самые сложные задачи.

Если подводить сегодняшние итоги, то, безусловно, сделано очень много, в чем огромная заслуга всего нашего коллектива. На предприятии разработана, построена и внедрена в производственные процессы автоматизированная система управления радиочастотным спектром (АСУ РЧС). Внедрение АСУ РЧС позволило автоматизировать рабочие процессы по планированию радиочастотного спектра, техническому надзору, радиомониторингу, управлению средствами радиоконтроля, получению информации о загруженности радиочастотного спектра, и существенно сократить расходы на выполнение производственных задач.

Наша система является одной из лучших среди подобных систем в странах СНГ и занимает достойное место в Европе, что подтверждается заключениями специалистов этих стран.

В 2010 г. произведена модернизация антенно-фидерной системы пункта комплексного технического контроля центра радиомониторинга в н. п. Прилуки. Антенная система, смонтированная на 70-метровой башне значительно расширила возможности по радиоконтролю и пеленгации в широком диапазоне радиочастот. Созданная в 2009-2010 гг. мультисервисная сеть передачи данных предприятия позволила обеспечить работу автоматизированной системы управления использованием радиочастотного спектра, системы электронного документооборота, проведение видеоконференций, организации единой точки доступа в интернет, телефонной и видеотелефонной связи по IP-протоколу со всеми специалистами предприятия независимо от места их нахождения.

Предприятие способно решать самые ответственные государственные задачи в сфере электросвязи. Недавно мы ещё раз это подтвердили. В рамках государственной политики по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет мы с вами в короткие сроки воплотили в жизнь сложнейший инвестиционный проект по регистрации информационных сетей, систем и ресурсов.

По итогам республиканских соревнований в 2000, 2001, 2004, 2005 и 2006 годах РУП «БелГИЭ» названо лучшим предприятием отрасли.

Трудовые достижения нашего коллектива неоднократно высоко оценивались руководством Министерства связи и информатизации. За высокие показатели труда, личный вклад в развитие отрасли связи многие работники предприятия удостоены наградами, дипломами и благодарностями.

Уверен, что высокий профессионализм коллектива предприятия в отрасли связи, преданность любимому делу, трудолюбие и ответственность обеспечат успешное решение задач, стоящих перед РУП «БелГИЭ» и продолжат лучшие традиции, сложившиеся с момента создания предприятия».

С особой теплотой начальник инспекции поздравил ветеранов предприятия:

«По сей день Вы являетесь для нас примером преданности любимому делу. Благодаря Вам, авторитет предприятия высок и беспрекословен. Говорю Вам искреннее «спасибо» за опыт, переданный нам, за Ваш труд и за то, что сегодня Вы вместе с нами».

Он пожелал коллегам и ветеранам предприятия крепкого здоровья, счастья, дальнейших трудовых и творческих успехов.