Домой МТС МТС уверен в востребованности услуги фиксированного доступа

МТС уверен в востребованности услуги фиксированного доступа

429
3

МТСНа прошедшей в Минске XIX Международной специализированной выставке ТИБО 2012 оператор МТС презентовал услуги фиксированного интернета по технологии Ethernet со скоростью до 1 Гбит/с.

Пока что услуга запущена в тестовом режиме лишь в нескольких домах столичного микрорайона Чижовка.

«Все, что сегодня в Беларуси в этой сфере реализовано, это в основном ADSL. То есть скорости довольно ограниченные с точки зрения потенциала. Максимум, который предлагаем мы абоненту — 1 гигабит в секунду. Это скорость с очень большим потенциалом, она не сегодня будет широко востребована, а через года два-три. Поэтому мы строим сеть с большим запасом. Мы видим, что наше решение технологично на современном рынке, а конкуренция у нас будет в большей степени не ценовая, а по качеству и скоростям»,

— рассказал топ-менеджер компании Денис Терещенко.

В компании отмечают, что решение о дальнейшем продвижении данной услуги на белорусском рынке будет приниматься после анализа итогов ее тестовой эксплуатации.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. ну не говори, как бы Yota это непонятно что за дорого, а МТС в тех домах это тот же байфлай только по оптике а не АДСЛ. Да и сравнивать Ёту с МТС как то неправильно. МТС может себе позволить побаловаться пару районов затянуть оптикой. У них то бабла побольше чем у АТ и Соло будет.