Домой Velcom velcom обеспечил доступ к 3G-услугам практически 100% городского населения Беларуси

velcom обеспечил доступ к 3G-услугам практически 100% городского населения Беларуси

304
5

velcomВ течение июля сеть третьего поколения оператора velcom расширилась на 14 новых населенных пунктов.

Так, возможность пользоваться услугами компании по технологии 3G открыли для себя абоненты velcom, проживающие: в Минской области – в н.п. Березинское и Плебань Молодечненского района, Гребенка и Колеина Червенского района, Дубеи Солигорского района, Привольный Минского района; в Гомельской области – в н.п. Андреевка Добрушского района, Меркуловичи Чечерского района, Руденка Жлобинского района; в Гродненской области – в н.п. Рыбница Гродненского района; в Могилевской области – в н.п. Каменичи и Татарка Осиповичского района; в Витебской области – в н.п. Понизовье Дубровенского района и Шатровки Миорского района.

Также технические специалисты провайдера провели ряд работ по улучшению пропускной способности UMTS-сети в местах наибольшей загрузки: в Минске – по улице Лобанка, на МКАД в районе улицы Ландера, на проспектах Победителей и Дзержинского в районе гипермаркета Prostore; в Минской области – в Борисове по улицам Гагарина и Оранжерейной, в н.п. Мачулищи и Семково Минского района; в Брестской области – в Бресте по улице Московской, в Пинске по улице Калиновского, в Ивацевичах по улице Свердлова; в Могилевской области – в Бобруйске по улице К. Маркса; в Витебской области – в Орше по улице Могилевской; в Гродненской области – в Дятлово по улице Энергетической.

По состоянию на 31 июля 2012 года компания обеспечила доступ к услугам на базе 3G практически 100% городского населения Республики Беларусь.

Кроме этого, в июле в сеть velcom стандарта 2G/2,75G были включены два новых населенных пункта Минской области: Лукский Жлобинского района и Новополесский Солигорского района. Работы по расширению емкости и улучшению покрытия существующей GSM-сети в течение месяца проводились в Минске в районе улицы Ландера (МКАД) и по проспекту Победителей (в районе ЗАО «Атлант»); в Борисове по улице Оранжерейной; в Бресте по улице Московской; в Орше по улице Могилевской.Сеть velcom 2G/2,75G доступна на 95,5% территории республики, на которой проживает 98,9% населения страны.

5 КОММЕНТАРИИ