Домой Белтелеком «Белтелеком» начал поиск строителя Wi-Fi сети на «Минск-Арене» и «Чижовка-Арене»

«Белтелеком» начал поиск строителя Wi-Fi сети на «Минск-Арене» и «Чижовка-Арене»

333
0

БелтелекомФилиал «Минская городская телефонная сеть» РУП «Белтелеком» разослал приглашения принять участие в открытых торгах, с победителем которых будет заключен договор на выполнение строительно-монтажных работ по созданию Wi-Fi-сети. Как уточнили в компании «Белтелеком», речь идет об организации беспроводного доступа в интернет на «Минск-Арене» и «Чижовка-Арене», пишет IT.TUT.BY.

Заседание комиссии по определению претендентов, прошедших предварительный квалификационный отбор, состоится 20 декабря 2013 года. Вскрытие конкурсных документов пройдет 30 декабря этого года, в этот же день пройдет заседание комиссии по определению победителя.

По проекту предполагается установка тридцати внешних точек доступа Wi-Fi, а также модернизация линейных сооружений, предусматривающая прокладку волоконно-оптических линий в существующей кабельной канализации и по зданиям. При этом базовые станции будут привязаны к существующей транспортной сети передачи данных.

Стоимость работ определена в 2 456 855 000 белорусских рублей (263,3 тысячи долларов), а сроки строительства c января 2014 года по март 2014 года. Строительство финансируется за собственные средства компании «Белтелеком».

Ранее в пресс-службе «Белтелеком» рассказали, что решение о телекоммуникационных услугах, которые компания предложит к ЧМ-2014 по хоккею, будет принято к концу года.

Сотрудники «Белтелеком» пытаются найти бесплатный способ авторизации пользователей, ведь латвийский или украинский сценарии с открытыми точками доступа в Беларуси реализовать невозможно. Опрошенные специалисты в один голос утверждают: просто так зайти в интернет, не будучи идентифицированным, в Беларуси нельзя в связи с указом № 60.