Домой Белтелеком Белтелеком борется с массовыми спам-рассылками

Белтелеком борется с массовыми спам-рассылками

233
2

БелтелекомВ июне 2014 года РУП «Белтелеком» планирует провести мероприятия, нацеленные на минимизацию рассылки спам-сообщений с территории Беларуси. Связано это с большим количеством спама, отправляемого, зачастую, без ведома абонентов, с зараженных вирусами компьютеров.

В частности, для абонентов, от которых будет зафиксирована спам-рассылка, будет закрыта возможность отправки электронных сообщений по протоколу SMTP через 25-й порт почтового клиента.

РУП «Белтелеком» предлагает абонентам проверить свои компьютеры на наличие вирусов и троянских программ, а при их обнаружении, произвести лечение либо удаление зараженных объектов.

Пользователям почтовых клиентов (Outlook Express, The Bat, Thunderbird и т.п.), в случае возникновения проблем с отправкой почтовых сообщений, рекомендуем указать в настройках почтовой программы защищенные версии протокола SMTP (порты 587 и 465), если работу с данными портами поддерживает используемый почтовый сервер.

Владельцев электронных почтовых ящиков на ресурсах gmail.com, mail.ru и т.п., проводимые РУП «Белтелеком» мероприятия не затронут, сообщили в пресс-службе национального оператора связи.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Ну вооот! Началось! Начали бороться за качественный интернет — его почти совсем не стало (нормального). Начали бороться со спамом — сейчас пропадет почта электронная. Интересно. Что следующее на очереди?