В рамках конференции «Деловой интернет» выступил представитель оператора life:) Петр Войт. Он рассказал об особенностях потребления интернет-трафика в сети и о самых популярных среди абонентов компании устройствах.
Петр рассказал, что в среднем владельцы смартфонов в сети life:) потребляют ежемесячно 973 МБ интернет-трафика (трафик от среднестатистического пользователя оператора, включая как смартфоны, так и кнопочные телефоны и модемы). А хотя бы 100 МБ трафика в месяц генерируют не менее 80% смартфонов. Он добавил, что абоненты life:) более интернет-активны, чем клиенты компаний-конкурентов. По словам Войта, это связано с тем, что тарифы на интернет-трафик у life:) более демократичны.
По его словам, самые популярные смартфоны в сети life:) — двухсимочники Huawei Y330 и ZTE X Quad (V987). Среди смартфонов Apple — iPhone 5. В Life:) утверждают, что Беларусь — «страна победившего Android». 84,1% смартфонов и планшетов в сети работают под управлением этой ОС. Конкуренты операционной системы Google далеко позади — доля iOS-устройств — 6,1%, Windows Phone — 5%, Symbian — 4,8%, передает it.tut.by.
что бы ни говорили,а у Лайфа действительно приемлемые цены на инет,да и невозможность залезть в огромный минус «с помощью того же инета» есть огромный плюс для этого оператора!