Домой Новости Главы МВД стран Европы призывают усилить контроль на внешних границах ЕС и...

Главы МВД стран Европы призывают усилить контроль на внешних границах ЕС и в интернете

260
0

Министры внутренних дел европейских государств призывают усилить контроль на внешних границах ЕС и углубить сотрудничество между операторами интернет-связи, чтобы пресекать экстремистские сайты.

Такое заявление содержится в итоговой декларации принятой 11 января по итогам совещания в Париже по вопросам борьбы с терроризмом, передает БелТА.

«Участники сегодняшней встречи подчеркнули необходимость более глубокого сотрудничества между операторами интернет-связи, чтобы оперативно уведомлять и удалять запрещенный контент, особенно призывы к террористической деятельности и насилию, — заявил по итогам совещания в Париже глава МВД Франции Бернар Казнев. — Мы ожидаем, что Европейская комиссия предпримет соответствующие шаги на данном направлении».

Также главы МВД указали на срочную необходимость налаживания системы обмена данными между аэропортами внутри ЕС касательно передвижения пассажиров.