Домой Новости У доменной зоны .Бел появился логотип

У доменной зоны .Бел появился логотип

388
0

В понедельник, 16 марта, были подведены итоги конкурса на лучший логотип национальной кириллической доменной зоны .Бел.

Из представленных 416 работ жюри отобрало пять лучших проектов, среди которых и был выбран логотип-победитель.

Поучаствовать в конкурсе и побороться за главный приз мог каждый желающий, для этого было достаточно чтобы автор показал в своем варианте логотипа .Бел свежую идею и желание выйти за рамки привычных стереотипов о картинке с белорусским «акцентом».

После двухчасового отбора работ жюри определилось с тремя лучшими работами пользователей.

Гран-при конкурса завоевал следующий логотип:

Автор логотипа-победителя получит в подарок 55-дюймовый телевизор Philips 55PFL8007T12 сети магазинов бытовой техники и электроники «Техно Медиа Трейд».

Остальные призовые работы можно посмотреть здесь.

Регистрация доменов зоны .Бел стартовала 1 марта 2015 года. В течение 3-х месяцев (с 1 марта по 31 мая) подать заявки на регистрацию доменов в зоне .БЕЛ могут только владельцы товарных знаков, фирменных наименований, а также государственные органы и организации.

На втором этапе (с 1 июня) ожидается проведение благотворительных аукционов, в ходе которых любой желающий может приобрести «красивые» доменные имена (например, дизайн.бел, мебель.бел и т. д.). Собранные средства будут направлены в детские дома. Второй этап продлится 4 месяца.

И лишь затем, с 1 октября, будет открыта свободная регистрация доменов .БЕЛ для всех желающих. Стоимость регистрации доменов в зонах .BY и .БЕЛ будет идентична.