Домой МТС Абоненты МТС смогут протестировать 4G на выставке ТИБО-2015

Абоненты МТС смогут протестировать 4G на выставке ТИБО-2015

301
0

МТСОператор связи МТС объявил о том, что его абоненты смогут первыми в Беларуси опробовать связь 4G на выставке «ТИБО-2015», которая проходит с 22 по 25 апреля в Футбольном манеже в Минске.

Компания beCloud совместно с мобильным оператором МТС организовали зону LTE в рамках форума «ТИБО». С 22 по 25 апреля на территории выставки все абоненты МТС, чьи смартфоны поддерживают 4G смогут протестировать сверхскоростную технологию передачи данных.

Как сообщает оператор, в ходе проведенных тестов на базе зоны LTE, построенной в павильоне, удалось достичь скорости свыше 140 Мбит/с при теоретическом пределе в 150 Мбит/с с использованием смартфона Huawei P7.

«Мы видим, что услуги мобильного интернета крайне востребованы жителями Беларуси. Именно поэтому активно развиваем сети 3G и видим необходимость в развитии технологии четвертого поколения, которая позволит нашим абонентам с легкостью смотреть фильмы высокой четкости на мобильных устройствах, моментально скачивать тяжелые файлы, быстро загружать видео на онлайн-ресурсы и получать доступ к другим интерактивным возможностям. Уже сейчас мы видим, что совокупный трафик передачи данных за последний год увеличился почти на 30%. И по мере появления большего количества смартфонов с поддержкой 4G спрос на скоростной интернет будет экспоненциально расти», — отметил генеральный директор МТС Владимир Карпович.