Домой МТИС После модернизации сети МТИС увеличивает цены на ТВ и количество телеканалов

После модернизации сети МТИС увеличивает цены на ТВ и количество телеканалов

557
0

МТИСВ последние месяцы крупнейший минский кабельный оператор МТИС модернизирует свои телевизионные сети.

Причем самые дешевые пакеты телепрограмм оказываются недоступны для абонентов, а стоимость услуг вырастает в несколько раз, пишет 42.tut.by.

Раньше минимальный пакет каналов («Социальный», 8 каналов) стоил меньше 10 000 рублей в месяц. После модернизации абонентам придется перейти на пакет «Расширенный», который обойдется в 60 060 рублей ежемесячно. Каналов станет намного больше — 60 цифровых и 55 аналоговых. Отказаться от изменений будет крайне сложно.

«Абоненты, которые не хотят просматривать 55 телепрограмм, могут приобрести фильтр, который позволит смотреть 25 телепрограмм по цене 24 060 рублей в месяц, — объясняют представители МТИС. — Стоит он 288 тысяч и окупится за 9 месяцев».

Фильтр установят на распределительном щите на лестничной площадке. Тем, кто не согласен с таким вариантом, предлагают воспользоваться услугами других операторов или отказаться от кабельного телевидения. Разумеется, людям гораздо проще согласиться с новыми условиями МТИС, чем искать какой-то другой вариант, который к тому же вряд ли будет дешевле.

Правда, для пенсионеров есть отдельное решение: установить фильтр они могут со скидкой и заплатить за услугу не 288 тысяч рублей, а только 15 тысяч.

«Чтобы воспользоваться данной скидкой, пенсионеру необходимо обратиться в Центр обслуживания абонентов либо в районные участки обслуживания абонентов, — объясняют в МТИС. — При себе необходимо иметь копию лицевого счета, оригинал и копию соответствующего удостоверения (пенсионное) и копии документов, подтверждающих отсутствие факта совместного проживания трудоспособных родственников».

Модернизация проходит в Минске постепенно по районам. Многие абоненты узнают об изменениях из оповещений, найденных в почтовых ящиках, к некоторым приходят агенты, которые предлагают перезаключить договор. В МТИС подтвердили, что со временем планируют провести модернизацию сетей во всех районах города.

— Мы уведомили всех наших абонентов, чтобы они приняли решение — будет 25 каналов или 55, — объясняют в справочной службе оператора. — Вы имеете полное право просматривать это количество каналов либо нет.