Домой Пресс-релизы Сервер от Huawei для больших проектов

Сервер от Huawei для больших проектов

210
0

Большие проекты, как правило, создаются для обработки больших объемов информации. Коммерческие или научные данные могут иметь сложную структуру с перекрестными связями. Если информация динамично обновляется и требует актуализации, вам потребуется мощный сервер с гибко наращиваемой аппаратной частью и высокой производительностью вычислительных операций.

Серверы, обслуживающие большое количество запросов в сети, выпускаются с современными процессорами от корпорации Intel. Для распределенной обработки нескольких потоков операций можно остановить свой выбор на сервере с двумя процессорами марки Xeon. Объем памяти сервера предусматривает наращивание. Так, можно установить 16 модулей формата DIMM современного стандарта памяти DDR4.

Для увеличения быстродействия и подключения дополнительных плат расширения в сервере FusionServer RH2288 компании Huawei предусматривается 6 разъемов PCI-express 3.0. Может пригодиться также разъем для GPU. Операции чтения и записи информации на жестких дисках — узкое место в обработке информации, но они выполняются быстрее за счет поддержки фирменной технологии SSD от Huawei.

Если для проекта необходима повышенная устойчивость к отказам и сбоям оборудования, создайте дисковый массив по технологии RAID. Это дороже, но затраты окупятся предотвращением аварийных потерь информации. О серверах huawei fusionserver rh2288 v3 вы можете узнать больше на фирменном сайте.

Вопросы экономии электроэнергии вы решите путем замены морально устаревшего сервера и применения энергосберегающих технологий. Автоматическое понижение потребляемой мощности при снижении нагрузки на сервер позволяет заметно снизить объемы потребления энергии. Уменьшение потребления энергии дает экономию затрат на систему охлаждения: fusionserver rh2288 меньше греется.

Нельзя не учитывать также вопросы технического обслуживания. Выбирайте сервер, который работает длительно без проведения сложных работ по его профилактике и очистке. Упрощенные требования к режиму эксплуатации позволяют обойтись без затрат на дополнительное обучение персонала.