Домой Пресс-релизы Типы систем охранной сигнализации

Типы систем охранной сигнализации

287
0

Главная задача любой системы сигнализации — это оперативное оповещение владельцев территорий и зданий о попытке проникновения на объект. Такой цели можно достичь только в том случае, если правильно подобрать систему охранной сигнализации.

Типы систем охранной сигнализации

Автономная

При использовании такой системы на территории размещают специальные датчики, сирены и строб-вспышки. Все устройства подсоединяются к одной общей панели. В том случае, если кто-то пытается проникнуть на территорию, какой-либо датчик активируется. Сигнал поступает на главную панель, которая включает устройства оповещения. Подключение и отключение такой системы, как правило, осуществляется с помощью специального пульта.

Система GSM

Эта охранная сигнализация предполагает использование специальных датчиков и модуля GSM. Управлять системой можно при помощи контролирующей панели. Если датчик сработает, то система начнет передавать сигналы тревоги в виде голосового сообщения на мобильные телефоны лиц, ответственных за охрану. Такая система приводится в действие также при помощи пульта.

Сигнализация с подсоединением к телефонной линии

Как и в остальных случаях, территория или помещение будут оборудоваться датчиками, контрольной панелью и специальным блоком. После того, как поступит сигнал тревоги, и сработает система, активируется определенный модуль. Он начнет отправлять голосовые сообщения на телефонные номера, которые запрограммированы в нем. Включаться и выключаться такая система может при помощи специального брелка.

Система с выводом на пульт охраны

В помещении размещают датчики и специальный модуль. Все эти устройства соединяются при помощи контролирующей панели. Если сработает один из датчиков, то сигнал с панели контроля направят на охранный пульт. Для связи с пультом могут быть использованы телефонные линии, GSM. Для того чтобы повысить надежность, необходимо использовать несколько из описанных методов передачи данных одновременно. Установка системы и снятие ее с охраны производится в автономном режиме с подтверждением действий оператору охранного пульта.