Домой Пресс-релизы Безопасный интернет для детей

Безопасный интернет для детей

213
0

Компьютер уже давно не является роскошью, он необходим для работы в первую очередь. Также благодаря компьютеру, легко осуществлять покупки не выходя из дома, общаться со знакомыми и друзьями. Для большого количества школьников и студентов компьютер с доступом в интернет стал достойной заменой читального зала при библиотеке.

В целом общеобразовательный процесс в школах, колледжах, вуза фактически не поменялся. Но подготовится к курсовой, контрольно и написать реферат намного проще и быстрее. Именно поэтому компьютерной грамотности школьников начинают обучать очень рано.

Ваш ребенок продолжительно время проводит за компьютером, ищет интересную информацию для написания реферата или творческой работы? Это является главным свидетельством того, что необходимо установить родительский контроль Windows на компьютере. Таким образом ваш ребенок даже случайно не посетит сайт с вредоносными программами и информацией. Вы сможете просматривать те сайты, которые посещал ваш ребенок, и точно знать, что он искал, и что ему интересно.

Ни для кого не секрет, что в интернете можно найти любую важную и интересную информацию. Но есть в Сети такие данные, которые ребенку пока еще рано знать. Именно поэтому программу родительского контроля стоит установить и на мобильном, которым пользуется ваше чадо, ведь все телефоны имеют доступ в интернет.

Рекомендуется не только установить программу безопасности на все компьютеры, планшеты и телефону к которым у ребенка есть доступ, но и провести с ним беседу. Дело в том, что у большинства детей есть личные страницы в социальных сетях. Именно здесь и промышляют мошенники. Объясните ребенку, что общаться лучше только с друзьями и знакомыми. С посторонними разговор лучше не заводить. Ведь скорее всего мошенник пытается выведать нужную ему информацию.

Если вы заметили, что ребенок от вас что-то скрывает и не хочет об этом говорить, это также главная причина, чтобы установить программу родительский контроль. Только так вы будете знать точно, что именно делает ваш ребенок за компьютером, ведь историю посещений он может просто стереть.