Домой МТС МТС включит 4G в областных центрах 23 декабря, в январе LTE появится...

МТС включит 4G в областных центрах 23 декабря, в январе LTE появится еще в 40 населенных пунктах

355
0

МТСМобильный оператор МТС включит 4G в областных центрах 23 декабря, сообщил коммерческий директор компании Евгений Брянцев.

«Зона действия 4G расширится в Минске, станет доступна в областных центрах. Там наши абоненты смогут опробовать 4G уже 23 декабря», — пояснил Евгений Брянцев.

Он сообщил, что для всех абонентов в областных центрах в качестве подарка предусмотрен бонусный пакет 40 ГБ 4G-трафика. При этом Евгений Брянцев подчеркнул, что компания продолжит модернизацию сети 3G как дополняющей технологии и к середине 2017 года обеспечит ею жителей сельской местности по всей стране (на 99% территории).

Евгений Брянцев напомнил, что технология LTE пришла в Беларусь в декабре 2015 года.

«Наша компания предложила своим столичным абонентам первыми ее опробовать и ощутить безусловные преимущества мобильного интернета нового поколения», — рассказал он.

Так, если в январе 2016 года 4G использовали около 50 тысяч минских абонентов, то на ноябрь эта цифра уже составила 170 тысяч, что составляет 26% всех абонентов МТС в столице.

Также с момента запуска LTE доля 4G-смартфонов в общей базе МТС выросла в 2,2 раза, доля в продажах — в 2,5 раза и продолжает расти.

«LTE — сформированный глобальный тренд и основной фокус внимания ведущих телеком-операторов мира. Опыт Китая, Южной Кореи, Японии, европейских стран, активно развивающих эту технологию, подтверждает, что именно LTE будет определять успешность мобильного бизнеса», — подчеркнул коммерческий директор компании.

В январе 2017 года 4G появится еще в 40 населенных пунктах Беларуси.

«С 23 декабря 4G станет доступна абонентам областных центров, а в начале 2017 года технология придет к жителям 40 населенных пунктов, в том числе в Барановичи, Бобруйск, Лиду, Мозырь, Оршу, Пинск, Шклов, Солигорск», — рассказал Евгений Брянцев.

В список населенных пунктов, где вскоре появится 4G, также вошли такие города, как Дрогичин, Кобрин, Лунинец, Добруш, Калинковичи, Браслав, Лепель, Борисов, Заславль, Молодечно, Смолевичи. Коммерческий директор МТС пояснил, что компания проанализирует результаты работы после включения 4G в крупных населенных пунктах и будет принимать решение о расширении перечня городов, где в будущем появится эта технология. Он также отметил, что о появлении 4G в деревнях или агрогородках речь пока не идет, сообщает БелТА.