Домой Пресс-релизы Процесс создания уникальных шрифтов

Процесс создания уникальных шрифтов

306
0

В интернете существует множество информации о дизайне шрифтов, в особенности, о процедуре их создания. Тем не менее, эти статьи не дают целостного впечатления о том, с чего вообще следует начать. Если ваша сфера далека от создания шрифтов и связана с чем-то совершенно другим, то вы зададитесь вопросом о том, какой шаг сделать первым. В данной статье вы найдете много полезной информации, которая позволит иметь общее представление о создании шрифтов.

Процесс разработки шрифта является длительным и кропотливым, по этой причине особенно важно иметь четкое представление о том, каким в конечном виде должен быть шрифт. Создание брифа определенно потребует тщательных исследований и размышлений. Также нужно знать, как именно будет применяться ваш шрифт на практике. Нужен ли он только для личного использования или для какого-то определенного проекта? Существует ли задача, которую шрифт помог бы решить? Сможет ли ваш шрифт вписаться в нишу схожих дизайнов? Какие особенности делают шрифт неповторимым?

Как правило разработка шрифта создается под определенную задачу. Только в этом случае вы будете знать наверняка, каким образом шрифт лучше всего применять в работе. Только после этого можно приступать к созданию дизайна.

Существует несколько решений задач, о которых непременно нужно знать. Стоит определиться с некоторыми нюансами. Делать шрифт рубленным или с засечками? Основанием шрифта будет рукописный текст или геометричный? Создается ли шрифт для текстовых документов, подойдет ли он для длинных текстов? Текст будет отображен в креативном стиле или же лучше избрать большой размер?

На ранних этапах работы существует много подводных камней. Начиная создавать шрифт, некоторые считают правильным начать с компьютерного моделирования рукописного шрифта, что, по своей сути, является полезным для развития навыков в работе. Но это может привести к тому, что почерк будет выглядеть слишком индивидуально, и по этой причине он не сможет пользоваться популярностью. Приступая к работе, стоит помнить о том, что не стоит брать за первооснову уже существующие шрифты. Это не поможет развить необходимые навыки.