Домой МТС МТС расширил покрытие 4G: еще 6 населенных пунктов в Минской и Могилевской...

МТС расширил покрытие 4G: еще 6 населенных пунктов в Минской и Могилевской областях

593
0

МТСОператор связи МТС сообщил о том, что скорости 4G стали доступны еще в 6 населенных пунктах Минской и Могилевской областей.

Связь четвертого поколения от МТС заработала в поселке Большевик, деревнях Паперня, Конютичи, Комсомолец, Семково и городе Осиповичи. В итоге связью 4G могут пользоваться жители около 160 городов и поселков Беларуси.

Оператор также расширил емкость сети в Брестской, Витебской, Гомельской, Могилевской, Минской областях. Здесь заработало 85 дополнительных базовых станций.
Сеть LTE в стране МТС развивает в партнерстве с инфраструктурным оператором beCloud. В общем в 2018-м мобильный оператор планирует охватить 4G практически все районные центры Беларуси.

Сегодня связь нового поколения работает также на территории ряда важнейших объектов страны, в том числе Национального аэропорта Минск, республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки», индустриального парка «Великий камень», свободной экономической зоны «Минск», в больницах, учебных заведениях и на предприятиях.