Домой Дайджест Топ 10 лучших бесплатных интернет браузеров

Топ 10 лучших бесплатных интернет браузеров

665
0

Браузеры разрабатываются десятками компаний, но не все становятся популярными. В операционных системах, как компьютерных, так и мобильных, по умолчанию установлена стандартная программа для просмотра страниц в Интернете. Если установленное приложение не подходит, можно скачать один из 10 лучших бесплатных браузеров, предварительно узнав их преимущества, недостатки и функции.

Superbird

Superbird — интересная альтернатива Chrome. Браузер имеет практически идентичный интерфейс, но разработчики уделили больше внимания личным настройкам. Разработчики следят за тем, чтобы данные не отправлялись в Google или третьим лицам, а программа по умолчанию использует поисковую систему DuckDuckGo. Приложение имеет высокую скорость работы и низкое потребление компьютерных ресурсов. Есть плагины, расширяющие функции браузера.

На заметку!

Superbird — интересное предложение для всех тех, кто не хочет делиться личной информацией в Интернете.

Safari

Это продукт Apple, по умолчанию доступный в OS X, хотя можно скачать версию для Windows. Интерфейс Safari непохож на другие браузеры. Он отличается высокой производительностью и низким энергопотреблением, что может быть важно при просмотре страниц с картинками и анимацией.

В программе есть решения, связанные с личной безопасностью в сети. Safari блокирует файлы cookie, а также может запускать сайты в отдельной среде. В нем есть механизм, блокирующий доступ к подозрительным страницам.

Opera

Opera – браузер с историей, его давно оценили пользователи Интернета. Программа отличается быстрым действием и приятным интерфейсом. Интересная функция, что позволяет быстро просматривать последние новости. Opera имеет интуитивно понятное меню и предлагает расширенные возможности для управления вкладками.

Особенностью приложения является функция Off-Road, позволяющая ограничить потребление интернет-соединения за счет сжатия данных. Это особенно полезно при использовании мобильного интернета или при чтении страниц, где много картинок и анимации.

Mozilla Firefox

Это еще один чрезвычайно популярный браузер. Его особенность заключается в больших возможностях персонализации, так что каждый может настроить его внешний вид под себя. Сюда можно перенести или добавить много элементов интерфейса. Mozilla Firefox характеризуется обширной библиотекой плагинов и расширений, что добавляют дополнительные функции и возможности для браузера.

Недавно добавленный модуль Private Browsing вместе с Tracking Protection делает просмотр сайтов в режиме инкогнито полностью безопасным. Это может быть полезно для синхронизации с другими устройствами, это дает доступ к одним и тем же вкладкам или сохраненным паролям на всех гаджетах.

Avant Browser

Avant — это браузер, что фокусируется на простоте и скорости работы, и имеет несколько дополнительных функций. Программа отличается низким потреблением ресурсов ПК и имеет механизм, в случае ошибок закрывающий только те страницы, где они произошли. Эта опция пока реализована только в этой программе и поможет качественно использовать данные без потери информации.

На заметку!

Приложение имеет встроенный инструмент для загрузки фильмов. Функциональность, связанная с многозадачностью, может быть полезной, так что пользователи могут просматривать несколько сайтов на разделенном экране.

Torch Browser

Этот браузер предназначен для людей, что уделяют большое внимание мультимедиа и социальным сетям. В программу встроен инструмент, позволяющий загружать видео и аудио без дополнительных расширений или внешних приложений. Просто перетащите ссылку в соответствующую часть браузера.

Torch Browser позволяет загружать торрент-файлы. Есть встроенный проигрыватель, что позволяет запускать видео без необходимости его полной загрузки, музыкальный проигрыватель и функция, изменяющая внешний вид страницы Facebook. Браузер позволяет быстро обмениваться контентом на популярных сайтах социальных сетей простым перетаскиванием мышью.

Maxthon

Maxthon — это браузер, уникальный интеграцией с облачными сервисами. Именно с их помощью есть возможность синхронизировать личные данные (настройки, историю, закладки или избранное) и передавать выбранные материалы на другие устройства. Благодаря функции, можно быстро отправить ссылку на телефон Android или какой-либо текст.

Программа предлагает доступ к сетевому диску, куда можно отправлять все загруженные файлы. В браузере есть специальные режимы – обычный и ночной. Первый облегчает чтение длинных статей, а второй настраивает интерфейс таким образом, чтобы он не мешал просмотру во время серфинга в Интернете ночью.

Google Chrome

Самый популярный браузер в мире. Он имеет простой и интуитивно понятный интерфейс, а также быструю и надежную работу. Этому способствует расширенная интеграция с другими сервисами Google, благодаря ей нет проблем с синхронизацией закладок или сохраненных паролей, их можно защитить специальным приложением.

Chrome уделяет большое внимание вопросам безопасности. Браузер предупреждает, когда пользователь заходит на подозрительный сайт, но иногда может блокировать страницы, на которых не найдено вредоносное программное обеспечение. Приложение отличается обширной библиотекой полезных утилит и дополнений.

Internet Explorer 11

Этот браузер Microsoft для многих является средством загрузки других, он не может отсутствовать в списке. Версия, обозначенная цифрой 11, характеризуется плавной работой и приятным для глаз, хотя и очень минималистичным интерфейсом. В сети есть много дополнений, расширяющих базовые возможности браузера.

На заметку!

По сравнению с предыдущими версиями Internet Explorer 11 может похвастаться гораздо более быстрой и стабильной работой. Для обычного просмотра Интернета этого достаточно.

Vivaldi

Vivaldi — это относительно новый браузер, его разрабатывает соучредитель Opera. Продукт в настоящее время доступен в бета-версии, но стоит выделить его из-за нескольких интересных функций. Например, возможность группировки открытых страниц одного и того же сайта. Он может раскрашивать их в разные цвета для удобства сортировки, определяя основную цветовую тему сайта.

В программе есть модуль для создания коротких заметок и поддержки интерфейса с помощью интуитивно понятных сочетаний клавиш. В будущем будет возможность создавать собственные схемы, сохранять и быстро открывать множество любимых сайтов.

Выбор браузера – это простая задача, программа нужна, чтобы просматривать страницы в Интернете. Даже если вы пользуетесь одним выбранным проводником, лучше иметь на ПК запасной с возможностью переноса закладок. Это легко сделать путем синхронизации между разными браузерами, чтобы не потерять важную информацию.