Домой Новости Samsung создаст новый гнущийся смартфон

Samsung создаст новый гнущийся смартфон

298
1

Компания Samsung начала производство нового складывающегося смартфона. Речь идет о модели Galaxy Fold 2. Если верить источникам, близким к производителю, новинку планируют продемонстрировать в августе этого года.

Гнущийся смартфон

Заказ на производство этого смартфона поступил всего несколько дней назад на одну из производственных площадок Samsung. Здесь будет использоваться новое защитное покрытие Ultra Thin Glass. Оно делает аппарат боле надежным.

Считается, что на гибкие смартфоны цены постепенно будут снижаться. Этому будет способствовать технический прогресс и увеличения предложений на рынке. Но Galaxy Fold 2 не будет намного дешевле по сравнению с Galaxy Z Flip. По предварительным оценкам цена будет начинаться с 1 880 долларов, что всего на 100 долларов дешевле первой версии такого устройства.

Ожидается, что пандемия не повлияет на продажи новинки от Samsung, потому что такие устройства по-прежнему очень нишевые. То есть, уровень продаж должен оказаться достаточно высоким, несмотря на высокую цену. Подробные характеристики смартфона на данный момент не сообщаются.

1 КОММЕНТАРИЙ