Домой Новости Применение газоанализаторов в промышленности

Применение газоанализаторов в промышленности

490
0

В промышленности почти во всех ее отраслях применяются в рабочих процессах газы. Эти газы требуют постоянного контроля. Бесперебойный контроль газов, обеспечивает безопасность на производствах и снижает разнообразные риски для рабочих производства и самого предприятия. Для этого контроля и устанавливают промышленные газоанализаторы. Приобрести промышленный газоанализатор можно здесь.
Такая система, дает возможность обнаружить и локализовать развитие различных опасных ситуаций. Она дает возможность значительно увеличить время для дополнительных мер защиты и быстро устранить аварийные ситуации
Перед тем, как приобрести и установить такую систему надо учесть специфику конкретного предприятия. Для этого лучше обратиться к специалистам. Эти системы изготавливаются индивидуально под каждое предприятие, с учетом всех нюансов производства.
Типичные объекты, в которых требуется контроль за газами в нефтеперерабатывающей отрасли:
1. Разведочная буровая установка.
2. Эксплуатационная платформа.
3. Наземная нефти- и газохранилище.
4. Нефтеперерабатывающий завод.
Газы, которые контролируются:
1. Горючие.
2. Токсичные.
Объекты, в которых требуется контролировать загазованность в химической промышленности:
1. Хранилище, склад сырья.
2. Хранилище готовой продукции
3. Производственная зона.
4. Лаборатория.
5. Насосная станция.
6. Компрессорная установка.
7. Зона погрузки и разгрузки продукции и сырья.
Газы, которые контролирует оборудование:
1. Горючие;
2. Токсичные.
Промышленный газоанализатор, необходим также на предприятиях электростанциях, в некоторых видах машиностроения, на производствах некоторой продукции и многих других. Также ,газоанализаторы могут применяться не только в производстве, но и в других сферах жизни человека.
Главное ,что необходимо знать перед тем, как купить промышленный газоанализатор это все, даже самые мелкие нюансы в его установке и всех требований для его установки.