Домой Дайджест Лестничные кабельные лотки: монтаж и применение

Лестничные кабельные лотки: монтаж и применение

708
0

Лестничные кабельные лотки сегодня используются как в частном домостроении, так и в офисах и производственных помещениях. Лестничные лотки по ссылке https://www.euroenergoservice.com/catalog/kabelenesushhie-sistemyi/kabelnie-lotki/lestnichnye/ приобрести можно в течение минимального количества времени. Тут вы получите доступ к значительному ассортименту различных вариантов, среди которых сможете подобрать оптимальное решение под индивидуальные потребности.

Особенности применения лестничных кабельных лотков

Лестничные кабельные лотки представляют собой специализированные приспособления, которые используются для прокладки кабеля. Изготавливаются они из оцинкованной стали, также следует отметить, что лотки могут иметь перфорацию или же предоставляться без нее.

Оцинкованные лотки отличаются повышенными параметрами устойчивости к различным негативным параметрам воздействия, они не окисляются и не подвергаются воздействию коррозии. Соответственно это существенно увеличивает их потенциал применения в тех зданиях, которые имеют плохую вентиляцию, а также в том случае, если речь идет о зданиях, где применяются всевозможные химические реагенты.

Лотки с перфорацией способны отводить тепло, соответственно они улучшают теплообмен. Это необходимо в том случае, если речь идет о прокладке электрического нагревательного кабеля. Кроме всего прочего, посредством отверстий провоцируется отвод влаги, что также имеет очень важное значение в процессе грамотного обустройства кабельной системы.

Исходя из вышеизложенного становится понятно, что сегодня среди лотков лестничного формата, особую популярность имеют варианты с перфорацией. Что касается монтажа лестничного лотка, то в данном случае используется ряд дополнительных аксессуаров. Монтаж выполняется по ранее разработанному плану, когда крепятся держатели кабеля, а сами лотки фиксируются саморезами. Монтаж происходит таким образом, чтобы кабели могли быть уложены сразу на место. Металлические лотки крепятся между собой посредством специальных зажимов. Также присутствует возможность осуществлять монтаж в нахлест, или же по принципу встык.

Лучше всего, чтобы монтаж осуществляли опытные и грамотные специалисты, которые выберут самый рациональный способ под конкретную ситуацию. Монтаж может осуществляться как горизонтально, так и вертикально. Самое главное в данной ситуации подобрать такие лотки, которые смогли бы импонировать поставленным целям и задачам и смогли бы выдерживать производственные или же технические условия эксплуатации.