Домой Дайджест Дешевый и недорогой хостинг для сайта, есть ли разница?

Дешевый и недорогой хостинг для сайта, есть ли разница?

1128
0

Выбирая хостинг, владельцы сайта опираются на такие параметры, как скорость, удобство использования и, конечно, стоимость. Чтобы при покупке и использовании не столкнуться с рядом проблем, следует выяснить разницу между дешевым хостингом и недорогим.

Какой хостинг выбрать для сайта

Недорогой или дешевый хостинг?

Эти два слова синонимы, но применительно к услугам хостинга они приобретают собственные значения. Дешевый хостинг при этом имеет лишь одно преимущество — минимально низкую стоимость, но массу недостатков, связанных с его работой. Если вам предлагают недорогой хостинг, то цена на него будет выше, но и качество услуг будет существенно лучше. Также недорогой вариант включает больше опций и возможностей, но не ударяет сильно по бюджету.

Что ждать от дешевого сервиса?

  • Перегруженный сервер, на котором размещено множество веб-ресурсов. Соответственно, сайт будет грузиться медленнее, чем хотелось бы.
  • Ограниченные ресурсы. Владельцы сайтов часто сталкиваются с ограничениями по трафику.
  • Ограничения в доменах. Чтобы увеличить их число, понадобится доплата.
  • Множество платных услуг. Сэкономив на покупке хостинга, вы столкнетесь с тем, что почтовый сервис или FTP/SSH-доступы будут за отдельную плату. То есть изначально планируемая сумма за использование хостинга может существенно вырасти.
  • Отсутствие безопасности для личной информации. Покупая дешевый вариант, нужно быть готовым к тому, что личная информация может быть продана другим организациям, или к тому, что деньги за пользование будут списываться без вашего согласия. Информация об этом часто указывается в соглашениях сторон, которые редко кто читает. Под угрозой будет и безопасность самого сайта, ведь продавцы дешевого продукта редко заботятся о защите серверов.
  • Ограничения на смену провайдера. Продавец хостинга может ограничить пользователей в доступе к файлам и к базе данных.

Стоит упомянуть и об инструментах для создания сайта, которые на дешевом хостинге могут быть сильно ограниченны. Созданный с их помощью ресурс вряд ли привлечет большое число пользователей. Важна и техническая поддержка, которая должна быть быстрой и качественной, а в данном случае рассчитывать на высокое качество и оперативность поддержки не приходится.

Преимущества недорогого хостинга

Выбирая недорогой вариант, таких проблем можно избежать, притом, что вложения будут ненамного выше. Тем не менее, чтобы получить доступную по цене и качественную услугу, стоит внимательно изучить рынок и почитать отзывы от реальных пользователей. Еще лучше — получить возможность заранее протестировать хостинг. К примеру, украинская хостинговая компания Cityhost.ua предлагает выгодные тарифы и качественное обслуживание. Недорогой хостинг от этой компании включает:

  • удобный конструктор сайта с установщиком CMS;
  • оптимизацию под популярные платформы (WordPress, Joomla, и др.);
  • серверы с SSD и NWMe-дисками;
  • отсутствие ограничений по трафику;
  • возможность, выбрав самый недорогой пакет, разместить неограниченное количество сайтов;
  • FTP-доступ и SSH-доступ;
  • почтовый сервис;
  • круглосуточную техническую поддержку.

Дополнительные бонусы при покупке хостинга

Покупая недорогой хостинг на Cityhost.ua, вы также получаете SSL в подарок и домен в в зонах .com, .net, .org, .biz, .info, .com.ua, .kiev.ua. Также вы получаете возможность управлять услугой через удобную панель. И, что самое приятное, сервис этой компании можно перед покупкой протестировать: вам даётся 10 дней, чтобы убедиться, что недорогой хостинг может быть очень даже качественным.