Домой Дайджест Лежанка для кошки: виды, размеры, как приучить

Лежанка для кошки: виды, размеры, как приучить

1532
0

В наше время существует большое количество аксессуаров для домашних животных, основным назначением которых является создание комфорта. Владельцы кошек приобретают специальные домики или лежанки.

Зоомагазин в Тюмени предоставляет широкий ассортимент качественных аксессуаров для ваших питомцев по достойным ценам. В нашей статье мы расскажем вам, какие виды лежанок для котов бывают, и на что стоит обратить внимание при выборе такого аксессуара.

ЛЕЖАНКА ДЛЯ КОШКИ: ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ВЫБОРА И РАЗНОВИДНОСТИ

Производство товаров для наших питомцев очень разнообразно. В зоомагазинах можно встретить лежанки разных форм, размеров и цветов. Лежанка для кошки – это неотъемлемый аксессуар, так как кошки очень нежные существа, требующие комфорта и уюта. Владельцы кошек замечают, что животные не спят на твердых поверхностях, предпочитая этому мягкую кровать или кресло. Лежанка обеспечивает мягкость и комфорт во время сна и легко заменяет кровать или кресло. Теперь не надо делить место на кровати со своим питомцем.

Использование лежанок имеет массу преимуществ. Рассмотрим основные преимущества использования лежанок для котов:

  • Кошка будет спать в определенном месте, не разыскивая по всему дому удобное место. Вы сможете не переживать, то на вашей одежде останется шерсть. Теперь кошечка будет спать в своем месте.
  • Лежанка станет индивидуальной зоной питомца, в которой он будет чувствовать комфорт и чувство безопасности.
  • Ассортимент лежанок позволяет выбрать изделия с дополнительными аксессуарами.

Выбирая лежанку для своего питомца, стоит обратить внимание на следующие критерии:

Форма и размер конструкции.

Материал изделия.

Качество пошива.

Учитывая данные характеристики, можно выбрать качественную лежанку. Молодые и любопытные животные проявляют интерес к новому сооружению в первые минуты. Приучать придется ленивых котов. Для того чтобы приучить кошку или кота к лежанке можно использовать кошачью мяту, которая имеет эффект заманивания без вреда для здоровья. Некоторые владельцы используют в качестве приманки любимую игрушку. Стоит отметить, что интерес к лежанке животное должно проявить самостоятельно, так как насильственное приучение ни к чему хорошему не приведет.