Домой Мобильный Интернет Изменения в Office 2016 для Windows компьютеров

Изменения в Office 2016 для Windows компьютеров

1816
0

Самый популярный офисный пакет с каждым годом подвергается изменениям. Исключением не стал Office 2016, купить который можно на официальной платформе. Изменения не перестают удивлять простых пользователей.

В нашей статье мы поговорим обо всех интересных и значимых изменениях, которые произошли с Office 2016.

ЗНАЧИМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ OFFICE 2016

Наиболее серьезные изменения коснулись флагманов офисного пакета: Word, Excel и PowerPoint. Для начала необходимо обратить ваше внимание на улучшение продуктовых линеек, которые произошли.

Можно выделить возможность осуществить совместную работу с документов. Работа актуальна и возможно для каждого из предоставленных офисных пакетов, но с различиями. К изменениям, которые мы не можем пропустить, можно отнести следующие модификации:

  • Изменение интерфейса нового меню общего доступа. Теперь у вас есть возможность открыть данное меню, просто кликнув на окно программы, расположенное в верхнем углу справа. Меню позволяет осуществить рассылку по адресам в книге. Стоит отметить, что логичность и практичность нового меню заметны даже начинающим пользователям.
  • Доступность с любой платформы. У вас есть возможность работать с офисными документами не только с персонального компьютера, но и с планшетов и других мобильных устройств. К сожалению, для тех, кто использует пакет документов с телефона невозможно отследить изменения, если вы не являетесь подписчиком официальной страницы.
  • Слияние (интеграция) OneDrive. Безусловно, представить комфортную работу с пакетом Office 2016 без возможности скачивать или сохранять документы, не используя облаков, невозможно.
  • Тема оформления. Новый Office 2016 предусмотрел изменения и в главной теме оформления, которые представлены в теме по умолчанию, имеющей название «Разные цвета». Благодаря данной теме оформления каждая из программ в списке имеет свой уникальный цвет. Конечно, для удобства всех пользователей есть возможность настроить оформление «под себя».

В завершении можно сказать, что изменения Office 2016 направлены только на улучшение и упрощение работы с офисными пакетами.