Домой Новости Разбираемся в стоимости продвижения сайта

Разбираемся в стоимости продвижения сайта

1003
0

Цены на продвижение сайта зависят от многих параметров и нюансов. Поэтому стоимость такой услуги может быть самой разной. Непременно каждый владелец сайта рано или поздно задавался этим вопросом. Ответить на него не так уж и легко. Важно понимать, что раскрутка и продвижение сайта имеют большое значение. В современных условиях мало лишь разработать и запустить онлайн ресурс. Он нуждается в грамотном обслуживании. Иначе не стоит ожидать высокой посещаемости и каких-либо серьезных результатов.

Для того, чтобы получить расчет цены на услуги, необходимо провести полный аудит сайта. Это нужно для того, чтобы понять, как он работает, эффективно или нет, какие есть слабые стороны. Только после комплексного анализа можно переходить к вопросу стоимости продвижения. Ведь в каждом конкретном случае необходим набор различных инструментов.

Тарифы на SEO продвижение актуальные для 2021 года

Как уже было сказано выше, для того чтобы узнать цену продвижения необходимо выполнить глубокий анализ сайта. Это поможет выявить его слабые места. В целом, можно назвать следующие расценки на раскрутку сайтов.

Можно выделит основные и наиболее популярные типы продвижения:

  • Продвижение молодого сайта. Цена составляет от 400$. При грамотном подходе можно быстро вывести сайт из пилотного проекта и сделать его эффективным.
  • Комплексное продвижение. Цена от 550$. Сюда входит комплексный пакет услуг. Это позволит грамотно наладить работу всех разделов сайта и сделать его максимально эффективным. При этом увеличивается конверсия сайта, а это повышает прибыльность.
  • Продвижение по трафику. Не всем интересно комплексное продвижение сайта. Многие клиенты хотят сдельную оплату. В таком случае цена составит примерно от 0.1$ за каждого привлеченного посетителя.
  • Продвижение по позициям. Цена от 1$ за запрос. В таком случае оплачивается рост тех или иных позиций по определенным запросам.

При любом подходе цена за продвижение будет пропорциональна результату и затраченным усилиям. При этом можно даже за короткий промежуток времени увеличить конверсию сайта, его эффективность и привлекательность. Все это скажется на работе ресурса и принесет плоды.

Как формируется стоимость

Важно понимать, что продвижение сайтов бывает разным. Поэтому и стоимость услуг зависит от проделанной работы, от объема и сложности раскрутки. В стоимость входит оплата работы программистов, оптимизаторов, корректоров и других специалистов. Это серьезная коллективная работа, которая требует самого серьезного отношения. Только так можно добиться высокой эффективности работы сайта. Стоимость работы всегда зависит от целого ряда факторов.

Технический уровень сайта

Первое на что необходимо обратить внимание при анализе ресурса, так это на его техническое состояние. Как работает функционал, есть ли серьезные программные проблемы, сбои, нестабильность в работе. Ведь современные пользователи просто не хотят посещать сайты, которые работают некорректно. Необходимо выполнить чистку всего низкокачественного ссылочного профиля, добавить более оптимизированный контент. Все это повысит и стабильность боты и привлекательность сайта.

Количество конкурентов

Важно понимать не только насколько хорош конкретный сайт, но и состояние его конкурентов. Многое зависит от области деятельности. В одной сфере конкурентов может быть много, а в другой нише всего несколько. В любом случае необходимо сделать все для того, чтобы превзойти конкурентов, обойти их.

Ссылочная масса

В зависимости от многих факторов выделяют два основных типа ссылок. Это вечные и временные. Первые приобретаются один раз и навсегда, другие действуют временно и необходимы для достижения конкретных целей.

Важность наполнения сайта

От качества контента и текстов зависит очень многое. Это влияет на ранжирование сайта, на привлекательность для пользователей. Поэтому необходимо уделять серьезное внимание этому аспекту. Написать привлекательный текст для поисковых роботов может любой начинающий специалист. Но только грамотный и опытный копирайтер сможет создать такие тексты, которые будут привлекательны для людей, для посетителей сайта. А в современных условиях это очень важно.

Что входит в стоимость продвижения

Продвижение сайта включает в себя множество различных инструментов и подходов. К этому нужно относиться грамотно и ответственно. Можно выделить основные аспекты работы:

  • Техническая оптимизация.
  • Проработка ключевых запросов.
  • Написание текста.
  • Наполнение контентом.
  • Аналитика работы.

При грамотном и комплексном подходе можно за короткий промежуток времени добиться серьезных результатов. Все это позволит улучшить позиции сайта и сделать его работу более эффективной.