Домой Аксессуары Виды парктроников для автомобиля

Виды парктроников для автомобиля

553
0

В современном мире места для парковки автомобиля катастрофически не хватает. Поэтому автовладельцам приходится ставить свой транспорт буквально в нескольких сантиментах друг от друга.

Для опытных водителей парковка в труднодоступных местах не вызывает трудностей, а вот для новичков это серьезное испытание.

Большинство автовладельцев используют парковочный радар, который называется парктроник. Устройство дает возможность обнаружить приближающее препятствие, о чем оповещает своего владельца. Можно узнать больше информации о парктрониках на сайте.

Виды парктроников

По способу крепления радары бывают накладные и врезные. Первые монтируются при помощи специальной клейкой ленты или при помощи установочного механизма. Вторые же требуют просверлить ряд отверстий, через которые проходят провода. Однако врезные парктроники обеспечивают высокую надежность и устойчивость крепления.

По типу оповещения парктроники бывают со звуковым сигналом, световым индикатором и выведением данных на дисплей. Особой популярностью пользуются последние модели. Автовладелец видит расстояние до препятствия и его место расположение, что дает возможность быстро среагировать и остановиться.

По типу передачи парктроники бывают передние, задние и комбинированные. Передние крепятся на передний бампер, задние — на задний. Комбинированные парктроники оснащены 8 датчиками — 4 из которых крепятся на передний бампер и столько же на задний.

Парктроники с системой заднего вида

Парктроники с системой заднего вида считаются самыми надежными и качественными. Отличаются высокой стоимостью. Видео с заднего радара передается на дисплей. Главным критерием выбора такого устройства является качество изображения.

Современные модели оснащены дополнительными функциями, что обеспечивает максимально удобное использование устройства и точность определения расстояния к потенциальному препятствию.

Огромный выбор моделей дает возможность автовладельцам выбрать устройство, которое будет надежным, качественным и соответствовать индивидуальным запросам каждого.