Домой Новости ASO в 2021 году: тренды развития мобильных приложений

ASO в 2021 году: тренды развития мобильных приложений

806
0

ASO представляет собой сложный процесс, который необходим для повышения рейтинга приложений разного типа. Он является последним этапом привлечения пользователей, вне зависимости от того, каким было скачивание: органическим или платным.

ASO – задача, с которой крайне сложно справиться

Несмотря на стремительное развитие индустрии и регулярное повышение квалификации, для многих разработчиков ASO является задачей, справиться с выполнением которой крайне сложно. Подобную ситуацию мы наблюдаем по причине значительного повышения конкуренции. Количество приложений в апп сторах растет с каждым днем, а это значит, что выделиться может быть крайне сложно. ТОП ASO инструментов 2021 поможет вам понять, как упростить процесс настройки и повысить рейтинг конкретного приложения или игры.

По мнению опытных экспертов, правильное осуществление ASO поможет значительно увеличить количество скачиваний. При грамотной настройке можно заметить, что данный показатель увеличивается на 40%. Но получить такие результаты можно лишь с течением времени и это важно понимать.

Изменения в ASO: на что обратить внимание

Специалисты определили 4 изменения в экосистеме ASO:

1. Повышение сложности стратегий по оптимизации ключей.

Тщательный анализ ключевых слов – то, чему нужно уделять особое внимание при развитии ASO. Качественные ключи дают новые возможности и помогают значительно повысить рейтинг приложения или игры.

2. Все внимание пользователю.

Яркая демонстрация собственного продукта осталась в далеком прошлом. На сегодняшний день, все внимание уделяется конечному потребителю, то есть пользователю. Важно не только понимать, но и исполнять все желания конечного потребителя. Только в этом случае мы можем говорить об успехе.

3. Забудем о скриншотах.

На смену скриншотам пришел качественный видео контент. Этот важный нюанс оказал довольно сильное влияние на коэффициент конверсий. Главное – использовать видео высокого качества и тщательно продумать его содержание.

По мере развития индустрии, преображается и ASO. Важно «идти в ногу со временем» и своевременно улучшать страницу приложения. Только в этом случае вы можете ожидать роста его популярности. Игнорирование нововведений приведет к значительному снижению количества скачиваний.