Домой Пресс-релизы Основы SEO-продвижения сайта

Основы SEO-продвижения сайта

621
0

Проверить позиции сайта – это эффективный метод «укоренения» в поисковой выдачи и привлечения новых, уникальных пользователей.  Важно понимать, что без оптимизации посещаемость сайта будет очень низкой. Если не задействовать современные методы привлечения трафика, смысла в его работе не будет.

SEO-продвижение сайта: когда цель оправдывает средства

SEO-продвижение поможет продвинуть сайт компании в поисковой строке, что в свою очередь позволит:

  1. Значительно увеличить трафик.
  2. Повысить популярность проекта.
  3. Увеличить продажи.
  4. Увеличить количество лидов.

Без SEO-оптимизации ваш сайт очень быстро затеряется среди тысяч похожих, а его работа не даст никаких результатов. Подобных ресурсов в сети огромное множество и пользователи даже не догадываются об их существовании.

Обратите внимание! Регулярная работа над позициями сайта поможет значительно повысить эффективность его работы.

SEO-продвижение: с чего начать

SEO-продвижение следует начать, прежде всего, с определения целей:

  1. Вывод сайта на первые строки в поисковой выдаче.
  2. Увеличение трафика.
  3. Повышение конверсии.
  4. Улучшение позиций ресурса относительно проектов, которые были представлены конкурентами.
  5. Привлечение новых клиентов.
  6. Донесение информации до постоянных клиентов.

Обратите внимание! Целей SEO-продвижения может быть значительно больше. Они зависят от специфики работы компании и конечных целей ее руководства.

Следующим шагом станет определение наиболее актуальных и важных веб-старниц сайта. Сделав на них акцент, вы сможете добиться ожидаемого результата за максимально короткий промежуток времени.

Обратите внимание! Делайте акцент на тех веб-страницах, которые содержат информацию об услугах компании или товарах, продажей которых она занимается. Это поможет познакомить потребителя с товаром и повысить продажи.

Чтобы SEO-оптимизация дала ожидаемые результаты, рекомендуется составить план действий, в который следует включить все необходимые работы и определить очередность их выполнения:

  1. Определите наиболее важные страницы и составьте список, первые позиции которого займут те, которые вы считаете наиболее важными.
  2. Порядок добавления контента на сайт.
  3. Ресурсы, которые подходят для размещения кликабельных ссылок и т.д.

Эти рекомендации помогут вам добиться желаемого результата и продвинуть ваш сайт в поисковой выдачи, что в свою очередь повысит эффективность работы компании и положительно отразиться на ее репутации.