Домой Новости Экс-главу МИД Польши раскритиковали и высмеяли

Экс-главу МИД Польши раскритиковали и высмеяли

703
0

Экс-главу МИД Польши раскритиковали и высмеяли

Депутат Европарламент, бывший глава МИД Польши Радослав Сикорский, заявивший о том, что Россия "получит по яйцам", своим высказыванием продемонстрировал "высокий" уровень политической культуры. Об этом заявил научный сотрудник центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин.

"Если депутаты такого уровня работают, то, видимо, и политика Польши ведется в таком же ключе", – предположил эксперт.

Польша, страны Прибалтики, Украина, по словам Блохина, являются элементами "санитарного кордона", изолирующего Россию от Европы.

"Это закономерная реакция, они прекрасно понимают, что они часть геополитического концепта, проекта, который США вынашивали после распада Советского Союза. Реакция демонстрирует как раз их болевые точки", – пояснил он в беседе с RT.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова высказала мнение о том, что Сикорский стал жертвой концепции гендерного разнообразия.

Захарова напомнила, что угроза Сикорского прозвучала в ответ на заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о превращении НАТО в геополитический проект по освоению территории, ставшей бесхозной после распада Варшавского договора.

Сикорский отверг свою принадлежность к "осиротевшим территориям", назвал Россию "серийным насильником" и пригрозил "дать по яйцам". Он написал в Twitter, что использует "понятный России язык".