Домой Новости Виды транспорта для перевозки строительных материалов

Виды транспорта для перевозки строительных материалов

673
0

Строительные материалы – один из лидеров по грузоперевозкам, ведь они требуются везде: частые ремонты в частных целях, строительные работы на производственных объектах или торговых площадях. Магазин не всегда обеспечивает подвоз товара к покупателю. А иногда, большие партии заказываются прямо с заводов производителей. В таком случае покупатель часто теряется, пытаясь разобраться с тонкостями.

Виды специального оборудования, которые используют для доставки стройматериалов

Для доставки строительных материалов, как правило, используются четыре категории транспортных средств:

  1. Горизонтальные. Применяются для перевозки товара с места получения, непосредственно к строительным площадкам. Их используют при строительстве больших объектов, различных комплексов зданий и больших построек.
  2. Внешние виды транспорта выступают одним из подвидов горизонтальных. Перевозят стройматериалы от завода или торговой точки к стройке.
  3. Объектные, второй подвид горизонтальной категории. Используется для перевозки внутри строительной площадки. К примеру, от импровизированного склада, к нужному строящемуся строению.
  4. Вертикальные транспортные средства обеспечивают погрузку и разгрузку материала на объекте. Помогают отгрузить товар точно в нужную точку.

С такой услугой как доставка, стройматериал можно привезти в разные города, в частности в Киев, этим занимаются такие компании как «S-Cargo».

Транспорт для перевозки стройматериалов

Что касается спецтехники, мы обсудили в общих чертах. Теперь разберемся с видами транспорта, который осуществляет непосредственную доставку.

В большинстве случаев заказчик отдает предпочтение автомобилям. Это порядка 80-85% от всех грузоперевозок. Это легко объясняется маневренностью машин, скоростью и возможностью доставки прямо к нужному месту разгрузки. Тем более, автомобили бывают разных типов, от легковых машин и микроавтобусов до грузовых большегрузных видов.

Помимо этого, применяют транспортные средства тракторного типа. Их используют для перевозки тяжелого груза по бездорожью. Есть существенный недостаток такого вида перевозок. Данный транспорт не предназначен для поездок на дальние расстояния и в черте города.

Изредка заказчики выбирают железнодорожные перевозки, воздушный или водный транспорт. Но в частом порядке пользоваться такими способами перевозки нецелесообразно. Зато для доставок в промышленных масштабах это хороший вариант.