Домой Гаджеты Как объединить несколько PDF файлов в один: простая программа для создания документов

Как объединить несколько PDF файлов в один: простая программа для создания документов

993
0

Иногда может потребоваться объединить файлы ПДФ – для отправки документации по почте, объединения глав электронной книги, склейки договора и приложения и многого другого. Для создания многостраничного материала потребуется специальный редактор, например, PDF Commander. Софт можно скачать бесплатно на русском языке и склеить любое количество документов.

В этой статье мы расскажем, как быстро соединить ПДФ и сохранить итог на компьютер. Узнать о других возможностях программы, а также прочитать, как вставить подпись в PDF можно по ссылке.

Как соединить ПДФ файлы в один документ за 3 шага

Скачайте софт по ссылке выше бесплатно и установите на компьютер с Windows. Приложение не требовательно к ресурсам системы и работает без задержек на старых компьютерах и ноутбуках.

Загрузите файлы

Чтобы объединить несколько файлов ПДФ в один, примените функцию «Объединить в PDF». В новом окне щелкните по «Добавить файлы» или просто зажмите мышкой и перетащите материалы из папки.

Можно импортировать любое количество документов. Порядок файлов можно отрегулировать перед склейкой. Выделите миниатюру и переместите ее в подходящее место в документе. Затем подтвердите объединение.

Отредактируйте документ

Перед тем, как соединить два файла ПДФ в один, можно внести изменения в материал.

Если страницы отличаются по размеру, вы можете установить одинаковые пропорции для всех листов. Перейдите на первую страницу с помощью стрелок в нижней части окна. Щелкните правой кнопкой мыши по любому участку. Кликните по «Параметры страницы» и отрегулируйте соотношение сторон – укажите доступный формат или введите данные вручную. Повторите действие с остальной частью документа.

Для управления листами откройте вкладку «Страницы». Здесь можно повернуть элементы на 90 градусов, продублировать материал, создать пустые листы или удалить их. Также вы сможете изменить последовательность страниц. Выделите миниатюру и сместите к началу или концу.

Редактор позволит разместить различные элементы на листе. В разделе «Редактор» можно использовать следующие инструменты:

• «Штамп» для добавления печатей в официальную документацию;

• «Изображение» для импорта картинок, логотипов, рисунков;

• «Текст» для создания надписей разного размера и цвета;

• «Размытие» для скрытия конфиденциальной информации;

• «Номер страницы» для создания нумерации и колонтитулов.

Сохраните PDF на компьютер

Чтобы быстро вывести результат, можно нажать «Файл» – «Сохранить как». Укажите директорию и название документа.

Если вам требуется настроить разрешение изображений в материале, в меню «Файл» выберите опцию «Сжать документ». Установите значение в зависимости от целей использования:

• для отправки по сети и просмотра на телефоне можно поставить 72 точки на дюйм;

• для просмотра материалов с картинками на ПК установите разрешение от 150 до 300;

• для печати укажите значение от 300 до 600 dpi.

В этой статье представлена небольшая инструкция по склейке документов. Подробнее ознакомиться с возможностями софта и посмотреть видеоурок, как объединить несколько файлов ПДФ в один, можно по ссылке. На сайте также можно найти кнопку для скачивания ПО.

Заключение

В этой статье мы рассказали, как объединить ПДФ файлы в один документ. Чтобы склеить более двух материалов, настроить последовательность страниц и сохранить результат в высоком разрешении, потребуется хорошая программа. Установите PDF Commander, которая предлагает простой интерфейс на русском и подходит новичкам. Удачи!