Домой Аналитика Что представляет собой партнерский маркетинг

Что представляет собой партнерский маркетинг

480
0

Маркетинг можно назвать невероятно популярным направлением деятельности. Он помогает мелкому/крупному бизнесу в развитии своих товаров, или же даёт возможность заработать людям, у которых есть собственный медийный ресурс. Существует довольно много видов продвижения, как в интернете так и в реальности. Мы советуем обратить внимание на партнёрский маркетинг, так как это направление можно назвать крайне перспективным. Сегодня мы расскажем, что это такое и как можно использовать такой вид продвижения в своих целях. Ну а чтобы узнать подробнее про партнерские программы, просто перейдите по указанной ссылке.

Что это

Партнёрским маркетингом называется продвижение, которое подразумевает провоцирование пользователя на определённое действие. К примеру, на регистрацию на вашем сайте. Также можно провоцировать клиента на покупку подписки, скачивание игры и так далее.

Но суть в том, что именно партнёр будет заниматься абсолютно всем. Клиент не должен заказывать разные услуги, проводить анализ аудитории, оценивать её и так далее. Все действия будет выполнять именно партнёр, в этом и заключается суть подобного продвижения. Клиенту требуется всего лишь платить за каждое выполненное действие.

И в зависимости от самого действия, будет отличаться и сама оплата. К примеру, при заказе регистраций на вашем сайте, оплата будет довольно низкой, так как сложность действия не очень высокая. А если действий будет 2 и более (к примеру, регистрация и привязка номера телефона), платить придётся больше.

Преимущества партнёрского маркетинга

Самым главным плюсом является то, что на таком методе продвижения можно хорошо заработать. Это особенно интересно для людей, у которых есть собственная группа в социальных сетях, канал на ютубе или что-то подобное. Использовать свою аудиторию для заработка с партнёрской сети не так-то сложно.

Если же говорить про клиента, то для него это максимально удобный метод. Ведь он заказывает не инструмент для продвижения, а само продвижение, комплексное. Именно в этом и заключается основной плюс.