Домой Аналитика Как озвучить свои тексты при помощи голоса ботов и зачем это нужно

Как озвучить свои тексты при помощи голоса ботов и зачем это нужно

534
0

Необходимость в озвучивании своих собственных текстов для создания видеоматериалов появляется у огромного количества контентмейкеров. И часто подобная задача превращается в настоящую проблему, ведь на качественную озвучку может уйти огромное количество времени. И это уже не говоря про обработку звука, которая обязательно нужна в том случае, если мейкер работает через обычный микрофон. Благо, всегда можно упростить озвучку для себя, используя автоматизированные программы с голосами ботов. Сегодня мы про это расскажем, описав все особенности работы с такими проектами. Сразу отметим, что найти информацию по теме автоматической озвучки вы сможеет на сайте dzen-o-dzene.ru.

Как происходит озвучка

Первое что нужно понять — озвучка при помощи ботов выполняется в полностью автоматическом формате. То есть, вам нужно всего лишь установить программу и внести туда текс. Система сама генерирует голос, позволяя озвучить текст. Да, качество такой работы будет не на самом высоком уровне, но боты и не созданы для выполнения всех задач.

По сути, они требуются для того, чтобы переводить в звуковой формат не самый важный текст. К примеру, рядовые видео, простые инструкции и так далее. В общем, основное наполнение, существующие на сайтах и медиа ресурсах для создания разнообразия контента. Но реально важные темы или промо материалы можно озвучивать самому, чтобы достигнуть намного более высокого качества результата.

Как выбрать сервис

Выбирать сервис нужно по 2 параметрам. Во-первых, по его характеристикам. К ним можно отнести удобство работы с программой, требовательность к мощности компьютера, скорость обработки данных и так далее. Анализ данных параметров поможет лучше понять, подходит ли приложение именно для вас. Ведь задачи и возможности у каждого разные, а потому единственно верного решения просто не существует.

Вторым критерием будет определение качества голоса. Хоть такая озвучка и выполняется в полностью автоматическом варианте, но не стоит забывать, что её будут слушать реальные люди. И материал должен быть, хотя бы не раздражающим. А найти такой голос уже будет не самой простой задачей.